«Яндекс Еда» представил нейросетевой ресторанный гид Ultima Guide

Дек 19, 2023 Комментариев: 0 от

«Яндекс Еда» представил ресторанный гид Ultima Guide Яндекс Еда, который содержит обзор заведений Москвы, высоко отмеченных пользователями и экспертами в индустрии питания, сообщает сайт сервиса.

Ultima Guide Яндекс Еда разработан с использованием нейросети, которая систематизировала информацию о более чем 30 тыс. ресторанов Москвы и создала перечень для голосования. После этого клиенты и эксперты приняли участие в голосовании, чтобы выделить преимущества каждого заведения.

Результатом анализа нейросетью стал список из 300 рекомендованных ресторанов. Затем было проведено голосование среди около 70 экспертов в индустрии ресторанного бизнеса и нескольких десятков тысяч пользователей.

В итоге, был составлен список из 50 ресторанов Москвы, которые получили наивысшие оценки от пользователей и экспертов, включая как известные заведения, так и маленькие уютные ресторанчики.

В настоящее время, в гид вошли только рестораны Москвы, но в будущем он будет расширен и включать заведения в других регионах РФ. Найти гид можно на медиа сайте сервиса, а также внутри его мобильного приложения и в приложении «Яндекс Карты». 

Источник: https://restoranoff.ru/

Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Яндекс Еда» представил нейросетевой ресторанный гид Ultima Guide”

Оставить отклик