Исследование: как часто жители России обедают фаст-фудом

Ноя 29, 2023 Комментариев: 0 от

Платформа для трудоустройства «Авито Работа» провела исследование пищевых предпочтений жителей России. Аналитики компании совместно с сетью ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» запустили опрос среди работающих россиян. 

Всего в исследовании приняло участие 10 тысяч человек. Почти половина из них регулярно покупает еду в заведениях быстрого питания. 29% опрошенных признались, что в их рационе фастфуд присутствует минимум 1 раз в неделю, а порой и чаще. Тех, кто покупает еду быстрого приготовления несколько раз в месяц, оказалось 17%.

Четверть опрошенных стараются не злоупотреблять бургерами и картошкой фри и выбирают блюда такого формата не чаще одного раза в месяц. 

По данным исследования, количество сторонников и противников фастфуда в России одинаково. В обе категории опрошенных вошло по 29% от общего числа участников. Специалисты отметили, что главными фанатами быстрых перекусов является молодежь.

География поклонников готовой еды по стране неоднородна. Например, любители фастфуда, которые покупают бургеры каждую неделю живут в Москве, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Жители Самары, Омска и Перми посещают фастфуд-сети реже, пишет «Лента.ру».

Для многих обед в быстром формате остается основным способом сэкономить. Больше половины работающих россиян признаются, что не готовы отдать за перекус более 400 рублей. В основном это жители Воронежа, Омска, Челябинска и Перми.

В тоже время респонденты из Красноярска, Самары, Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга платят за фастфуд больше – от 400 до 600 рублей. Аналитики уверены, что причина кроется в более высоком уровнем зарплат в перечисленных городах. 

Недавно «Гастроном» писал, что россиянам назвали полезный фастфуд. Нутрициолог развеяла миф о том, что в ресторанах быстрого питания все блюда – только вредные. 

Источник: https://www.gastronom.ru/

Есть мнение, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Исследование: как часто жители России обедают фаст-фудом”

Оставить отклик