Более двух миллионов деловых туристов посетили Москву за полгода

Окт 10, 2023 Комментариев: 0 от

В первом полугодии 2023-го каждый третий иностранный турист приезжал в столицу с деловыми целями. Об этом сообщил председатель столичного Комитета по туризму Евгений Козлов, пишет пресс-служба ведомства.

«Москва — деловой центр, где есть все условия для проведения бизнес-мероприятий международного уровня. В первом полугодии 2023-го столицу посетили свыше двух миллионов деловых туристов — это на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня этот сегмент туризма не только полностью восстановился до уровня доковидных показателей, но и превзошел их», — отметил Евгений Козлов.

Путешественников привлекают высокий уровень безопасности в Москве среди других мегаполисов мира и развитая конгрессно-выставочная инфраструктура. В городе находится более 30 площадок, общая вместимость которых составляет свыше 40 тысяч человек. Там проводятся деловые мероприятия — от форумов до международных выставок. В Москве также насчитывается более 1,9 тысячи гостиниц и свыше 18,5 тысячи мест общественного питания.

Есть мнение, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Более двух миллионов деловых туристов посетили Москву за полгода”

Оставить отклик