На ВДНХ подвели итоги летнего сезона

Сен 22, 2023 Комментариев: 0 от

Выставка достижений народного хозяйства подвела итоги летнего сезона 2023 года. О самых ярких событиях прошедшего лета в рамках программы «Город. Лето. ВДНХ», а также о мероприятиях, запланированных в новом учебном году, представители главной выставки страны рассказали на специально организованной пресс-конференции.

Этим летом посетители выставки смогли увидеть множество разнообразных фестивалей, концертов творческих исполнителей и групп, спортивные и образовательные активности, а также площадки Музейного города и резидентов ВДНХ.

Для гостей провели около 20 крупных фестивалей и свыше 100 событий для детей. Самыми яркими и крупными событиями этого лета традиционно были празднование Дня рождения Выставки, фестиваль «Дружба народов», а также фестивали и мероприятия в рамках Дня защиты детей, Дня России и других общегородских праздников.

В рамках проекта «Знание. ВДНХ» в летний период прошло больше 140 образовательных мероприятий, которые посетили свыше 8,5 тысячи человек. Также на территории Выставки и на площадках Музейного города регулярно проходили экскурсии — всего за сезон было проведено свыше 3,5 тысячи экскурсионных прогулок.

Старт осени на ВДНХ дала увлекательная программа ко Дню знаний: 1 сентября прошли экскурсии в Музейном городе ВДНХ, были организованы квесты и другие активности на «Робостанции», в «Союзмультпарке», галерее «Лес».

Флагман образовательной деятельности Выставки — культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» — в новом осеннем сезоне пригласит в легендарный павильон «Рабочий и колхозница» на лекции известных популяризаторов науки и деятелей искусства. В это же время состоится фестиваль идей и креативного общения «Проектируем будущее».

С началом нового учебного года школьники и их родители смогут посетить свыше 20 площадок Музейного города ВДНХ. Новым музеем-партнером крупнейшего сообщества собственных музеев Выставки и музеев-резидентов ВДНХ стал Музей криптографии.

В сентябре также продолжатся концерты в рамках проекта «Музыка на крыше» в павильоне «Рабочий и колхозница», состоятся музыкальные активности и шоу под открытым небом в легендарном Зеленом театре.

Источник: https://event-live.ru/

Event, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “На ВДНХ подвели итоги летнего сезона”

Оставить отклик