CHEFS TEAM FEST 2023 — 3-й гастрономический фестиваль для шеф-поваров и кондитеров от шеф-поваров и кондитеров!

Авг 21, 2023 Комментариев: 0 от

12–14 сентября 2023 года в Измайловском кремле пройдет третий гастрономический фестиваль для шеф-поваров и кондитеров CHEFS TEAM FEST.

Организатор – крупнейшая Ассоциация шеф-поваров России Chefs Team Russia, насчитывающая более 1800 членов.

В 2023 году тема фестиваля «Препы» (от англ. preparation в переводе – подготовка). Подготовка к сервису – 80% работы кухни!

Поэтому на фестивале разберем:

•    Что происходит на «бэке»?

•    Как повысить качество заготовок?

•    Какие технологии использовать?

•    Как сократить время подачи?

•    Какие есть тонкости в субрецептах?

•    Как составить меню?

И многие другие вопросы «закулисной» работы.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Зал шефских мастер-классов – 12 тематических мастер-классов от более чем 20 шеф-поваров со всей России.

В повестке:

•    «Эффективная команда» – как мотивировать коллектив для предоставления лучшего сервиса. Планирование и управление рабочими процессами.

•    «Раскрой свои секреты или разбираем блюда на части!» От подготовки ингредиентов до готового кулинарного шедевра. Роль заготовок на профессиональной кухне.

•    «Сделайте новые технологии частью коллектива!». Инновационные методы обработки продуктов, оптимизирующие работу.

Заявленные темы раскроют спикеры: Андрей Сулима, Татьяна Травникова, Табаков Дмитрий, Валерий Порядин, Сергей Винокуров, Бисо Чеченов, Евгений Матусевич, Игорь Сусь, Мария Павицкая, Максим Копылов, Александр Журкин, Виктор Пономарёв и другие. Евгений Баранников выступит модератором площадки.

Зал кондитерских мастер-классов – 10 тематических мастер-классов от более чем 20 шеф-кондитеров и спикеров со всей России.

В повестке:

•    Локальные продукты и заготовки как инструменты позволяющие увеличить прибыль.

•    «Праздники на носу!» Как подготовить ресторан к большим объемам выпечки и успеть заработать в красные дни календаря.

•    Повар и кондитер. Как разместить их в одном помещении, не нарушая санитарные правила и нормы?

Спикеры площадки: Мирко Дзаго, Мауро Панебьянко, Эмануэле Монджилло, Василий Емельяненко, Виктория Провкина, Курсант Нурадинов, Тернов Сергей, Леликова Юлия, Михалев Александр, Янис Хрисохоидис, Ильгиз Галиев и не только! Ольга Сенаторова и Екатерина Лихман выступят модераторами площадки.

Зал мастер-классов для пекарей и пиццайоло – новая площадка, впервые на CHEFS TEAM FEST! 8 тематических мастер-классов от более чем 12 спикеров.

В повестке:

•    «Tonda romana» – римская пицца с добавлением твёрдых сортов пшеницы.

•    Тренды! Безглютеновый хлеб, который уже завоевал сердца российских потребителей.

•    Хлеб уровня Мишлен! Как его готовят в звёздных ресторанах?

Спикеры площадки: Александр Богданов, Юлия Штефан, Наталья Трущелёва, Евгений Осин, Игорь Нестеров, Павел Кузнецов, Никита Жестков и другие. Юлия Леликова выступит модератором площадки.

Зал лекций – 16 лекций от топовых спикеров индустрии HoReCa!

В повестке:

•    Открытие собственного производства. Подготовка к открытию производства или кухни ресторана.

•    «Поедем – поедим!» Выездные гастрономические мероприятия. Организация места подготовки вне зависимости от локации проведения мероприятия

•    «Гастрономический ужин – как и с чем его едят?» Особенности и тонкости создания гастрономического произведения искусства для решения бизнес-задач.

Спикеры: Артём Естафьев, Екатерина Алёхина, Антон Крупенин, Сергей Бабич, Георгий Бекин, Алексей Щербак, Колганова Наталья, Сергей Чудаков, Наира Соседова, Максим Кулешов и не только! Василий Емельяненко выступит модератором площадки.

Площадка #ШЕФ И ФЕРМЕР – впервые на CHEFS TEAM FEST коллаборация между шеф-поварами и фермерами! Мастер-классы, лекции, дегустации и нетворкинг!

В повестке:

•    Кто и как производит локальные продукты?

•    Как интегрировать фермерский продукт в меню ресторана?

•    Каким должен быть фермерский продукт? Мнение шефа

•    Как адаптировать старые рецепты к новым технологиям?

•    Где шефу найти фермера?

Модератором площадки выступит Юлия Литвиненко.

ДЕНЬ СТУДЕНТА

Традиционно, третий день фестиваля – День Студента на фестивале. Шеф-повара подготовили программу мастер-классов для студентов кулинарных колледжей. Спикерами дня студента в этом году будут: Константин Ивлев, Андрей Шмаков, Алексей Каневский и не только!

Впервые в рамках CHEFS TEAM FEST пройдет Кондитерский чемпионат среди студентов-кондитеров!

12-13 сентября – выставка студенческих работ. 14 сентября в «День студента» награждение победителей в 6 номинациях.

Полную и подробную программу лекций и мастер-классов можно изучить на сайте https://chefsteamfest.ru/programm

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ФЕСТИВАЛЯ

Центральная площадь фестиваля также будет наполнена активностями: дегустации, презентации, розыгрыши и мастер-классы от партнеров фестиваля!

12-13 сентября пройдет Chefs Team Challenge — кулинарный чемпионат по приготовлению блюд на гриле между 12 командами состоящими из шеф-повара и блогера. Победители получат 2 гриля OFYR стоимостью 500 тыс. рублей! Генеральный партнёр чемпионата – Pechagin Professional.

КУЛИНАРНЫЙ РЕКОРД

13 сентября гостей фестиваля будет ждать общий завтрак, ведь утром мы будем ставить рекорд — готовить самую большую «Гурьевскую кашу» в России! Это уже не первый рекорд, поставленный шефами в рамках проекта «Рекорды Chefs Team». В прошлом году на Chefs Team Fest мы готовили самую большую шакшуку в России – 127 кг!

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА

Конечно, мы не оставим гостей фестиваля без развлечений: на центральной площади до 23.00 будет работать сцена, диджеи и музыкальные коллективы, розыгрыши призов и подарков от наших партнеров, званий от сообщества и другие активности.

Закрытие фестиваля, как всегда, будет фееричным вместе с нашими друзьями, группой Horeca People, которые исполнят гимн Chefs Team!

Генеральные партнёры: Узловский Молочный Комбинат, Baltic Master, Qegg.

Стратегические партнёры: Korrto, Ofyr, Meridian

Партнёры: Unilever Food Solutions, Dinner Service, Resfood, Pechagin Professional, DoЕду, Chefs Team Merch, Русское Поле, BBQRU.ru, RestInternational Center.

Аккредитация на фестиваль для журналистов через почту media@chefsteamrussia.ru Для аккредитации укажите ФИО, СМИ, контактный номер телефона и электронную почту всех представителей СМИ, которые планируют быть на мероприятии.

По всем вопросам можно обращаться в пресс-службу фестиваля:

Иван +7 (915) 105 26-50

media@chefsteamrussia.ru

Event, HoReCa, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “CHEFS TEAM FEST 2023 — 3-й гастрономический фестиваль для шеф-поваров и кондитеров от шеф-поваров и кондитеров!”

Оставить отклик