Сервис доставки еды Dostaевский планирует увеличить оборот на 70 млн с вводом грузинской кухни

Авг 18, 2023 Комментариев: 0 от

2 августа сервис доставки еды Dostaевский ввел в меню грузинскую кухню в авторском исполнении бренд-шефа. Сервис планирует увеличить оборот на 70 млн рублей в месяц запуска.

Популярность грузинских ресторанов в Петербурге и Москве стабильно растет с 2015 года. Аналитики сервиса Dostaевский провели исследование, которое показало, что уровень удовлетворенности доставками грузинской кухни к июню 2023 года в Петербурге – 52,6%, в Москве – 61,4%. Блюда оценивались по следующим критериям: аромат, вкус, эмоциональный и внешний профиль. Чаще всего люди недовольны вкусом и внешним видом.

«Большая часть ресторанов грузинской кухни не умеет готовить блюда на доставку. Например, по словам респондентов, хачапури приезжает сухим, баклажаны в салате мокрые и т.д. Чтобы доставлять эти позиции в том виде, как люди привыкли видеть их в заведениях, необходима правильно выстроенная операционная работа – в этом у нас опыт c 2012 года. Мы хотим изменить мнение петербуржцев и москвичей, что грузинская кухня может быть вкусной только в ресторанах. Адаптировать эти блюда под доставку было непросто, но в планах – сделать данное направление одним из основных в нашей продуктовой концепции», – комментируют в Dostaевском.

«Популярность грузинской кухни в России обусловлена ее домашней простотой и колоритностью одновременно. В Закавказье практически в каждой семье есть свой рецепт приготовления известных нам блюд. Мы представили в меню авторское видение классики Грузии. Наше прочтение заключается в смешивании особых специй, которые привозят прямо из Грузии, и определенном соотношении ингредиентов», – Денис Кузяев, бренд-шеф сервиса доставки еды Dostaевский.

Источник: https://restoranoff.ru/

HoReCa, Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Сервис доставки еды Dostaевский планирует увеличить оборот на 70 млн с вводом грузинской кухни”

Оставить отклик