В Минске проходит первый российско-белорусский турконгресс

Апр 28, 2023 Комментариев: 0 от

В Минске с 13 по 15 апреля прошел первый российско-белорусский туристический конгресс. На мероприятии представители туротрасли России и Белоруссии обсуждали проблемы сотрудничества, в том числе вопросы логистики, подготовки кадров, банковских платежей, финансовых гарантий и фондов ответственности туроператоров. Организаторами конгресса выступают Российский союз туриндустрии (РСТ) и Республиканский союз туриндустрии Белоруссии (РСТИ).

В числе спикеров конгресса: посол России в Белоруссии Борис Грызлов, зампредседателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук, президент РСТ Илья Уманский и другие.

Программа конгресса включает секции по развитию туристической инфраструктуры и инвестициям, по перспективным видам российско-белорусского туризма, по санаторно-курортному отдыху, а также по тематике взаимной интеграции национальных туристических премий и событийного туризма. В рамках мероприятия пройдет также ИТ-конференция, на которой представители Travel Tech двух стран обсудят сотрудничество в сфере технологий.

Первый Российско-Белорусский туристический конгресс приурочен к юбилейной 25-й международной туристической выставке «Отдых-2023». Выставка объединит около 3000 участников и более 100 экспонентов из стран, продвигающих свои услуги на белорусском рынке. Городом-партнером главного делового события в сфере гостеприимства республики выступает Санкт‑Петербург. Конгрессно-выставочное бюро городского Комитета по развитию туризма совместно с представителями крупнейших туроператоров, отелей и деловых площадок города подготовили тематический стенд. Отдельно представлены проекты «Два города – миллион впечатлений» (совместно с Комитетом по туризму города Москвы) и «Серебряное ожерелье России».

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Минске проходит первый российско-белорусский турконгресс”

Оставить отклик