Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы

Фев 22, 2023 Комментариев: 0 от

Перестать забывать слова и названия предметов, сохранить прекрасную память на долгие годы – все это под силу не таблеткам и уколам, а самым обычным продуктам, причем весьма бюджетным.  

Рассказываем какие продукты нужно есть ежедневно каждому из нас.

1. Фрукты и ягоды.

Этой весной ни один день не должен пройти без ароматных фруктов и ягод. Пожалуй, из всего списка суперфудов для поддержания прекрасной памяти, это самое вкусное «лекарство». Съедайте ежедневного хотя бы одно яблоко или грушу или горсть ягод (радует, что их ассортимент на прилавке довольно велик).

2. Рыба и морепродукты.

Ну как же обойтись без даров моря? Мы знаем, что рыба и морепродукты – прекрасный источник Омега-3. А это и есть бесценное «топливо» для нашего мозга. Из рыбы можно приготовить много вкуснейших блюд и попутно разнообразить свой рацион.

3. Орехи.

Орехи по-настоящему бесценны для поддержания памяти. В них, также как и в рыбе, содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, да еще мелатонин и магний. Если вы будете съедать по небольшой горсточке орехов каждый день, то ваши когнитивные функции останутся под надежной защитой надолго.

4. Овощи и зелень.

Выбирайте на прилавках свежую и ароматную зелень, не проходите мимо рукколы, шпината, корна, салата айсберга. Пусть этой весной зелень и свежие овощи станут обязательной составляющей вашего рациона. Награда не заставит себя долго ждать: богатые витаминами, минералами и антиоксидантами сохранят не только память, но и красоту.

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы”

Оставить отклик