Как компания Магнит поможет фермерам продавать свои продукты

Янв 11, 2023 Комментариев: 0 от

Крупнейший в России ритейлер по числу магазинов «Магнит» сообщил о создании агрегатора для поставок фермерской продукции в магазины. Агрегатор поможет фермерам быстро и без потери качества доставлять в магазины овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию. 

Причем фермеры смогут поставлять свою продукцию не только в магазины «Магнит», но и в другие розничные сети, а также на предприятия HoReCa и в производственные компании. Интересно, что участвовать в проекте смогут и небольшие хозяйства: для их удобства агрегатор оснащен широким набором дополнительных сервисов.

Чем полезен новый агрегатор для покупателей

Очевидно, что с появлением нового агрегатора свежих фермерских продуктов на наших прилавках станет больше. Уже сейчас «Магнит» совместно с Правительством Тульской области реализует пилотный проект. В нем участвуют 36 фермеров, которые поставляют молоко и молочные продукты, мясо, свежие овощи и рыбу. В магазинах региона выделены специальные полки для фермерских продуктов.

Новый агрегатор полезен не только покупателям, но и фермерам. Все закупки продукции будут проходить централизованно. В начале продукция от фермеров будет поступать в региональный хаб, где пройдет обработку (мойка, фасовка, упаковка, и т.д.), а затем направится либо в ближайший распределительный центр, либо напрямую в магазины.

В результате реализации проекта на полки «Магнита», в другие сети и HoReCa будет завозиться без промедления  продукция от небольших производителей, которые до сих пор не имели возможности для выхода в сетевые розничные магазины.

В ближайшее время «Магнит» подведет итоги пилота, а затем примет решение о масштабировании проекта.

Многие наши читатели знают о том, насколько важны для здоровья экологически чистые продукты высокого качества. Например, здесь мы писали о том, что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных.

Источник: https://www.gastronom.ru

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Как компания Магнит поможет фермерам продавать свои продукты”

Оставить отклик