Совет бывалых

Янв 09, 2023 Комментариев: 0 от

Рестораторы ЯНАО дали практические советы открывающим бизнес

Владельцы ресторанов в ЯНАО рассказали URA.RU, что для успешного ведения ресторанного бизнеса необходимо найти свой стиль и быть готовым к трудностям. По словам ресторатора Андрея Прозорова, владельца паба «13Rules» в Новом Уренгое, бизнес прибыльный, если заниматься им не только из любви к искусству.

«Для успешного и прибыльного ресторанного бизнеса нужно найти свою нишу, изюминку и не стараться быть похожим на других. Ресторанный бизнес прибыльный ввиду небольшого количества конкурентов, а также, если его вести не только из-за любви к искусству», — рассказал Прозоров.

Директор ресторана «Охота» в Салехарде Василий Гундарев отметил, что будущие рестораторы должны быть готовы в первый год работать без прибыли. «Стоит открывать бизнес если есть время, идеи и готов первый год работать без прибыли. В первое время нужно зарабатывать репутацию и добиваться качества услуг. А если хочешь сразу заработать, то вряд ли получится», — прокомментировал Гундарев. Он подчеркнул, что за последнее время в Салехарде закрылось 25% заведений общественного питания. По его словам, все они хотели быстрее получить прибыль экономя на качестве.

Владельцы других заведений отметили, что нужно быть готовым к кадровому дефициту в регионе. А также, предусмотреть запасной план на случай введения карантинных мер связанных с эпидемиологической ситуацией.

Источник:https://restoranoff.ru

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Совет бывалых”

Оставить отклик