«Фуд Парк Меркурий»: гастрономическое пространство от «Адаманта» и Ginza Project в Санкт-Петербурге

Ноя 03, 2021 Комментариев: 0 от

Гастрономическое пространство «Фуд Парк Меркурий» открылось в Санкт-Петербурге в ТРК «Меркурий» по адресу: улица Савушкина, 141, лит А, 3 этаж. Проект – результат усилий Ginza Project и компании «Адамант», которая и построила комплекс в 2008 году. На площади в 3000 кв. м разместились 25 корнеров с разными концепциями. По словам вице-президента компании «Адамант» Михаила Баженова, в компании считают, что это будет успешный проект. «Уверенности нам придает опыт управления торгово-развлекательным комплексом «Меркурий» и 17-летняя история сотрудничества с Ginza Project. К тому же «Фуд Парк» имеет больший гастрономический уклон, чем привычные фуд-корты с фаст-фудом», – поделился Баженов. Инвестиции, по словам устроителей, составили 400 млн руб. Если проект запустится успешно, в планах тандема – строительство фудмаркетов в ТРК «Норд», «Академический» и «Континент» на проспекте Стачек.

За обустройство фудмаркета отвечала студия дизайна и архитектуры DBA Group. В экологичном интерьере много живой зелени, использованы пастельные натуральные оттенки. Среди резидентов значатся как проверенные временем бренды, так и новички рынка. Из известных представлены израильский корнер Easy Hummus, азиатский Bao mochi, Buro с бургерами, «Британские пекарни», которые предлагают выпечку и кофе. Из концепций, которые только пробуют свои силы в ресторанной сфере, можно назвать итальянский корнер La Biga pizza&pasta, проект с картофелем Potato papa, морепродукты от The Catch, смузи от Simple blend. Ginza Project представляет четыре корнера: за русскую кухню отвечает проект «Блин да вареник», за грузинскую «Хочу харчо и хачапури», за японскую Ginzasmall, также Ginza открыла единственный корнер с винной картой. 

В отдельной зоне располагается продуктовый маркет, где будут продавать фермерские продукты, овощи и фрукты. Детям предлагают бесплатно посетить парк активного отдыха «Хлоп Топ». На профессиональной сцене обещают проводить спектакли и концерты, в том числе для юных зрителей.

Источник: https://www.cafe-future.ru/news/ 

HoReCa, Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Фуд Парк Меркурий»: гастрономическое пространство от «Адаманта» и Ginza Project в Санкт-Петербурге”

Оставить отклик