13 азиатских фуд-блогеров, на которых нужно подписаться в Instagram прямо сейчас

Окт 29, 2021 Комментариев: 0 от

Instagram стал одной из лучших платформ для поисков кулинарного вдохновения. Там можно найти советы, лайфхаки и полноценные рецепты от домашних и профессиональных поваров. И Азия рулит! 

Instagram – отличное место, чтобы познакомиться с какой-нибудь экзотической кухней . Мы собрали 15 наших любимых кулинарных аккаунтов из разных уголков Азии, на которые точно стоит подписаться. 

Джинджу (@kimchimari)

Хотите узнать, как приготовить корейскую еду дома? Благодаря кулинарному блогеру Джинджу это вполне возможно. На ее аппетитной странице настоящий микс из современных и аутентичных корейских блюд, например, блины с кимчи и куриные булькоги. 

Лила (@shesimmers)

Автор трех кулинарных книг, Лила –  главный источник секретов тайской кухни и кулинарии Юго-Восточной Азии. В ее ленте собраны самые вкусные рецепты, иллюстрации и откровенный фудпорн (самые лучшие ракурсы и аппетитные ингредиенты разных блюд).  

Би (@rasamalyasia)

Би – находка для тех, кто хочет прикоснуться к кухне Малайзии. Она создательница популярного блога Rasa Malaysia, в котором собрано более 1000 малазийских, азиатских и американских рецептов. В ее ленте великолепные фотографии и обучающие видеоролики, которые зажгут в вас желание поскорее взяться за сковороду. 

Лалейн (@kawalingpinoy)

Филиппинские рецепты можно подсмотреть на страничке Лалейн и в ее блоге Kawaling Pinoy, там собрано больше 300 аппетитных блюд от сладких жареных бананов до адобо из свинины, все с фотографиями и полезными советами. 

Билл, Джуди, Сара и Кейтлин (@thewoksoflife)

Под этим ником скрывается целая семья фуд-блогеров – родители Билл и Джуди и их дочери Сара и Кейтлин, кроме Instagram они ведут свой кулинарный блог Woks of Life. В их аккаунте полно полезного контента – от необычных фактов про еду до полезных кулинарных трюков.

Марк (@norecipes)

Марк повар, кулинарный консультант, телеведущий и соавтор поваренной книги. Он также ведет блог Norecipes, в котором делится сотнями вкуснейших японских и американских блюд. Марк публикует новые рецепты каждую неделю, так что лучше подписаться, чтобы не пропустить обновление.

Эми (@constellationinspiration)

Если вы больше любите сладости, то и для вас есть занимательный Instagram. Эми выкладывает фотографии кулинарных шедевров – от печенья пастельных тонов до многослойных тортов, украшенных цветами.

Нами (@justonecookbook)

Узнайте, как готовить традиционные и современные японские блюда, вместе с Нами, в своем аккаунте она пишет о еде и путешествиях. Кстати, ее рецепты можно найти в The Washington Post, The New Yorker и других изданиях.

Пайлин (@hotthaikitchen)

Автор кулинарной книги и блога Пайлин стремится сделать тайскую кухню простой и понятной для всех. В ее ленте есть и красивые фото еды, и понятные пошаговые видеорецепты – все для того, чтобы как можно больше людей научились готовить пад тай.

Мэгги (@omnivorescookbook)

Если вы хотите исследовать мир современной китайской кухни, Мэгги – находка для вас. На ее странице представлены рецепты всех блюд, о которых вы знали или даже не догадывались – от веганского супа с вонтонами до сочного куриного карри.

Радхика (@justhomemade)

Радхика делится вегетарианскими и веганскими рецептами Южной Индии. Она дает ликбез по разным типам индийской кухни, ингредиентах, которые чаще всего используются в любимых  индусами блюдах. 

Макс и Мин (@thokohmakan)

Блогеры Макс и Мин делятся домашними азиатскими рецептами, от жареной свиной грудинки с кимчи до курицы с баклажанами. В каждом посте советы и секреты для приготовления ресторанных блюд в домашних условиях.

Рича (@veganricha)

Среди популярных азиатских блогеров, которые пишут о веганской еде, – Рича. Она учит готовить веганские блюда всех регионов Азии, не разделяя их на страны. Похоже, среди веганов единения больше, чем среди других едоков. 

Источник: https://www.gastronom.ru

Event, HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “13 азиатских фуд-блогеров, на которых нужно подписаться в Instagram прямо сейчас”

Оставить отклик