Мясные полуфабрикаты сводят нас с ума

Авг 21, 2020 Комментариев: 0 от

Связь между нашим желудком и мозгом доказана учёными давно. А совсем недавно выяснилось, что продукты, богатые нитратами, повышают риск заполучить маниакальное расстройство.

Ни у кого не вызывает сомнений, что мы то, что мы едим и то, как мы едим. Голодные люди часто бывают злыми, толстяки неизменно считаются добряками, но этим влияние еды на характер человека не ограничивается. Американские ученые обнаружили, что нитраты натрия из мясных полуфабрикатов могут буквально свести с ума. Они способствуют развитию ментальных и психических расстройств.

Конечно, главный фактор возникновения психических болезней – это генетика и травматический опыт. Однако симптомы этих заболеваний могут проявляться намного острее из-за эйфории, бессонницы и гиперактивного поведения. Последние исследования показали, что все это вызывают продукты, насыщенные нитратами, из-за чего исследователи и включили их в список опасных для ментального здоровья.

В особо больших количествах нитраты содержатся в:

Беконе

Колбасах

Сосисках 

Вяленом мясе

Нитраты в них добавляют, чтобы продукты дольше сохраняли свой цвет и свежесть на прилавках магазинов. Но возбужденное состояние, которое опасно для вашего психического здоровья, далеко не единственное страшное последствие поедания бутербродов с колбасой на завтрак. Мясные полуфабрикаты и продукты могут даже повысить риск развития рака. 

Самое страшное, что ученые знают о связи между нитратами и раком уже почти 60 лет, но до сих пор ограничиваются лишь советами есть такие продукты меньше. Бекон и колбасные изделия вполне можно сделать и без использования нитратов и нитритов, но тогда их производство займет больше времени, а выглядеть они будут не столь аппетитно.

Источник: https://www.gastronom.ru

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Мясные полуфабрикаты сводят нас с ума”

Оставить отклик