Как известные рестораторы будут обучать поваров Приморье

Авг 07, 2020 Комментариев: 0 от

В Приморье власти края совместно с местными рестораторами запускают программу подготовки кадров для индустрии общепита.

Обучать поваров будут на базе колледжа ВГУЭС. Молодые специалисты после окончания курса смогут устроиться в лучшие кафе и рестораны Приморского края.

Проект, который запускает краевое правительство совместно с центром «Мой бизнес», будет называться «Кадры для бизнеса. Рестораны». Участие в проекте принимают сеть «Хлопок», «Токио», «Супра», рестораны «Новик» и «Зума». Уже с сентября начать учебу и получить профессию повара смогут около 100 местных жителей, пишет ИА PrimaMedia.

В рамках проекта разработаны две программы. Краткосрочная рассчитана на три месяца и предназначена в том числе для тех, кто в период пандемии коронавируса остался без работы и готов сменить сферу деятельности.

Для зачисления необходимо обратиться в приемную комиссию колледжа и пройти собеседование с шеф-поварами ресторанов. Обучение бесплатное. После окончания курсов выпускники получат сертификаты о повышении квалификации и официальное трудоустройство в лучшие рестораны Владивостока.

Вторая программа рассчитана на выпускников 11-х классов, у которых есть аттестат о среднем образовании. Выпускники программы получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании. Во время курсов студенты пройдут практику в лучших ресторанах Владивостока и гарантированно получат работу в одном из них.

Источник: https://restoranoff.ru/

Консалтинг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Как известные рестораторы будут обучать поваров Приморье”

Оставить отклик