Рестораторы Украины устроили всеукраинский флешмоб #відкрийресторани

Июн 21, 2020 Комментариев: 0 от

В связи с пандемией коронавируса и закрытием заведений ресторанная отрасль переживает тяжелое время. Но рестораторы не сидят сложа руки и спасают рестораны общими усилиями.

Так, Украинская Ресторанная Ассоциация и рестораторы Украины организовали флешмоб под хештегом #відкрийресторани, чтобы обратить внимание властей на состояние отрасли и открыть рестораны во время второй волны ослабления карантинных мер –25 мая.

Рестораторы настаивают, что открытия летних террас и веранд не достаточно для спасения отрасли, хотя и это ограничение сняли благодаря слаженным действиям рестораторов. Они призывают обратить внимание, что в ресторанной индустрии Украины работало большое количество людей, 80% из которых сейчас остались без работы и средств к существованию.

Поскольку с 22 мая открывают общественный транспорт, спортивные клубы, магазины, а с 25-го – запускают метро, стоит открыть рестораны и разрешить посадку в залах. Рестораторы подчеркивают – они точно могут безопасным образом организовать дезинфекцию и другие меры безопасности для своих посетителей.

Поэтому Украинская ресторанная ассоциация и рестораторы страны настаивают на том, чтобы власти разрешили с 25 мая 2020 работать заведениям общественного питания с возможностью обслуживания посетителей в помещениях заведений общественного питания, при соблюдении установленных требований.

Источник: https://www.restorator.ua/

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Рестораторы Украины устроили всеукраинский флешмоб #відкрийресторани”

Оставить отклик