Вопрос о необходимости пересмотра сложившейся в индустрии практики оказания услуг агентствами на условиях постоплаты

Май 06, 2020 Комментариев: 0 от

Комитет по event-менеджменту АКМР уже поднимал вопрос о необходимости пересмотра сложившейся в индустрии практики оказания услуг агентствами на условиях постоплаты

В изменившихся экономических условиях этот вопрос стоит особенно остро, поскольку event индустрия, как и другие сегменты рекламного-коммуникационного рынка, сейчас находится в критическом положении. Между тем, после окончания форс-мажора бренды неизбежно вернутся к активному продвижению, и возможность выбирать подрядчиков среди агентств с серьезной экспертизой и сильной командой будет для них крайне актуальна. Но чтобы остаться в индустрии и выстраивать маркетинговые коммуникации на прежнем высоком профессиональном уровне, агентства должны сохранить прежде всего профессиональные человеческие ресурсы.

Руководители трех индустриальных ассоциаций, РАМУ, REMA и НАОМ, обратились от имени маркетинговых агентств к клиентам и партнерам, чтобы сообща выработать способы преодоления кризиса и максимального сохранения рабочих мест.

Мы поддерживаем инициативу коллег и просим вас ознакомиться с информационным письмом о поддержке рекламных, коммуникационных и event-агентств России.

Ниже приведены ссылки на документы комитета по event-менеджменту АКМР, посвященные вопросу оплаты услуг агентств:

Комитет по Event-менеджменту Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) создан в октябре 2012 года. Главная цель работы Комитета – развитие рынка event-услуг, публичное обсуждение общих стандартов работы на рынке event-услуг, повышение доверия между Исполнителями и Заказчиками.

Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Shell, Уралсиб Банк а также ИД «МедиаБизнес». corpmedia.ru

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКОС, АРПП, АНРИ, ГИПП, РАОС, РАМУ, РАСО, ИА «ГАРАНТ», “Журнал “Технология Праздника”, Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, Рекламный совет, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Advertology.ru, Эксперт Северо-Запад.

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Вопрос о необходимости пересмотра сложившейся в индустрии практики оказания услуг агентствами на условиях постоплаты”

Оставить отклик