5 новых сериалов о еде, которые обязательно нужно посмотреть в апреле

Апр 16, 2020 Комментариев: 0 от

Для американского развлекательного канала Netflix еда по-прежнему остаётся одной из главных тем. Смотрите лучшие фильмы для хорошего настроения.

Ugly Delicious 2 («Ужасно вкусно»)

В начале марта вышел второй сезон документального сериала Ugly Delicious («Ужасно вкусно»), главный герой которого – известный американский шеф-повар и ресторатор Дэвид Чанг. В новом сезоне всего четыре серии, но все они сняты в разных точках мира: Стамбуле, Мумбаи, Сиднее, Токио. Трогательным сюрпризом для фанатов сериала стала первая серия, на протяжении которой Дэвид и его жена Грэйс с нетерпением ожидают своего первенца, параллельно исследуя незнакомый мир еды для детей.­ В других сериях Чанг и его коллеги изучают турецкую, индийскую, арабскую и иранскую кухни, пробуя невероятное количество блюд. Чанг уверен, что еда – это универсальный язык, который способен объединить и примирить людей, живущих в разных странах.

The Chef Show («Шоу поваров»)

Голливудский режиссер и актёр Джон Фавро и Рой Чой, корейско-американский шеф-повар, вернулись на кухню, расположенную в окрестностях Лас-Вегаса, чтобы снять новый эпизод своего «Шоу поваров». К ним приходят поесть и поговорить люди, знающие толк в еде, например, Вольфганг Пак, главный шеф-повар премии «Оскар». Ведущие и гости не только говорят, смеются, едят и хулиганят, но и готовят еду. Мы уже писали об этом шоу раньше. И очень рады, что оно продолжается.

Uncorked («Откупоренные»)

Новая американская драма, которая начинается со спора отца и сына. Камень преткновения – рёбра на гриле, место спора – семейная закусочная в Мемфисе. После работы сын во время ужина делится с родственниками своими планами стать сомелье. «Я думал, что ты не допустишь, чтобы винный штопор испортил тебе жизнь», – резюмирует его признание отец.

Это хорошо сыгранное и цельное кино, которое найдёт отклик у всех. «Надеюсь, зрители поймут, как важно общаться членам семьи, независимо от того, насколько сложные отношения между ними, особенно между отцами и сыновьям. Мужчины часто держат свои эмоции и чувства внутри, рядом с сердцем. Хочу, чтобы фильм заставил их раскрываться чуть больше», – сказал режиссёр фильма Прентис Пенни.

Flavorful Origins («Ароматное происхождение»)

Для просмотра второго сезона этого шоу знание иностранного языка не нужно. Его просмотр — почти медитация, настолько качественно он снят. Хотя второй сезон шоу доступен на Netflix с октября прошлого года, сейчас его просмотр особенно полезен. Фильм и успокаивает, и знакомит с гастрономической культурой Азии. Ведь понятно, что кроме супа из летучих мышей, в китайской кухне есть много полезных, безопасных и вкусных блюд.

Restaurants on the Edge («Рестораны на краю»)

Название этого нового документального сериала — игра слов: рестораны на краю… мира или разорения? Три эксперта по еде и дизайну путешествуют по миру, чтобы спасти обанкротившиеся рестораны при помощи местных кулинарных традиций и локаций с невероятными видами: одни рестораны находятся на берегу моря, другие на берегу озера или на склоне гор. В первом сезоне шесть эпизодов. В первой серии ведущие отправляются на Мальту, чтобы спасти кафе бывшего футболиста, совершившего множество ошибок в бизнесе: от закупок морепродуктов до дизайна помещения.

Источник: https://www.gastronom.ru/

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “5 новых сериалов о еде, которые обязательно нужно посмотреть в апреле”

Оставить отклик