Размер имеет значение: как изменится формат меню в 2019 году?

Фев 24, 2019 Комментариев: 0 от

В начале 2015 года казалось, что большинство сетевых ресторанов придерживаются философии: чем больше позиций в меню, тем лучше. По данным исследований компании Technomic, среднее количество позиций в меню 500-та лучших ресторанных сетей, ранжированных по системным продажам, составило 137 пунктов. Но к концу этого года меню сократилось в среднем до 130 позиций.

Как изменится размер меню в 2019 году?

Тенденция сокращения в меню с 2013 по 2018 год:

Усиление позиций в меню с 2013 по 2018 год:

По мере того, как количество закусок и основных блюд сокращалось, количество дополнительных предложений резко возросло. Речь о специальных добавках, которые гости могут заказать дополнительно к блюду, например, добавить курицу или креветки в салат «Цезарь» или бекон с джемом в гамбургер.

Напитки – еще одна категория, которая претерпевает значительных изменений. Карты алкогольных и безалкогольных напитков изменяться в 2019 году. В приоритете окажутся авторские коктейли, а меню безалкогольных напитков газированные варианты заменять более полезной альтернативой, например, такими как вода с фруктовыми добавками и травяной чай со льдом.

Актуальными становятся специальные предложения в меню, которые ограничены во сроке действия. За последние пять лет количество запусков таких предложений увеличилось на 63,9%. Эти рекламные акции особенно привлекательны для молодых потребителей: 39% гостей посетят новое для себя заведение ради подобной акции.

Растущая нехватка рабочей силы может привести к еще большей консолидации. Рестораны работают над оптимизацией своего меню, делая его максимально эффективным при минимальном количестве персонала. Такие сети, как Dunkin ‘Brands и Chili’s, уже сократили свои меню на 10–40%, остальные же подтвердили, что преследуют такие же цели в 2019 году.

Источник: www.restaurantbusinessonline.com

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Размер имеет значение: как изменится формат меню в 2019 году?”

Оставить отклик