Россияне слишком много едят

Янв 14, 2019 Комментариев: 0 от

Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова раскритиковала рацион жителей страны: каждый пятый россиянин ежедневно питается фастфудом, особенно жители мегаполисов. Это приводит к массовому ожирению: в возрасте 35-40 лет им страдают 27% мужчин и 25% женщин, а в возрасте 55-64 года — 36% и 52% соответственно. Причем, мужчины стали вдвое больше страдать от ожирения — с 12 до 27%.

Неправильное питание приводит к различным заболеваниям, например, с избыточным весом связаны гипертония, а также 44% диабета и 41% онкологических заболеваний в нашей стране. Также проблемам с давлением способствует избыточное потребление соли — ею злоупотребляют 50% россиян, чаще мужчины.

По данным Минздрава, в прошлом году потребление овощей составляло 73% от рекомендуемых норм, а сахара и кондитерских изделий – 130%. В связи с этим поставлена задача по сокращению потребления сахара и соли, в том числе и детьми. В частности, эксперты предлагают введение акцизных налогов на напитки, содержащие большое количество сахара.

Источник: https://www.gastronom.ru

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Россияне слишком много едят”

Оставить отклик