6 причин пить зеленый чай

Дек 25, 2018 Комментариев: 0 от
Зеленый чай очень популярен сегодня, но вы всё ещё пьёте кофе? Вот 6 причин перейти с него на зелёный чай.

1. Зеленый чай ослабляет чувство тревоги

Этот напиток содержит L-теанин, который способствует увеличению уровня выработки гамма-аминомасляной кислоты в головном мозге. Благодаря этому мы испытываем эффект, подобный тому, что чувствует человек во время медитации. При этом стимулируются альфа-волны мозга, отвечаюшие за состояние релаксации и ясность ума. В результате у нас улучшается внимание, способность к обучению, появляется чувство удовлетворенности.

2. Зеленый чай способствует похудению

В ходе экспериментов доказано, что животные, получающие в виде добавки листья зеленого чая, набирают вес на 45% медленнее, чем те, кто питается обычной пищей. Ученые уверены, что на людей зеленый чай действует точно также.

3. Зеленый чай понижает уровень сахара в крови

Оказывается, выпивая ежедневно зеленый чай одновременно с приемом в пищу крахмалистых углеводов, можно остановить резкий рост уровня сахара в крови почти на 50%!

4. Зеленый чай защищает зрение

Антиоксиданты зеленого чая защищают от возникновения глаукомы и других распространенных болезней глаз. Эффект, получаемый от антиоксидантных составляющих зеленого чая, заключается в сокращении влияния вредного окислительного стресса на глаза и может длиться до 20 часов. Но, чтобы защитные свойства напитка работали таким образом, его следует пить регулярно.

5. Зеленый чай способен бороться с бактериями, устойчивыми к антибиотикам

Этот напиток помогает антибиотикам бороться с устойчивыми к ним бактериями. Такое лечение в 3 раза более эффективно, чем просто прием антибиотиков.

6. Зеленый чай улучшает работу мозга

Зеленый чай способен повышать уровень выработки новых клеток мозга, улучшая память и способность воспринимать новую информацию.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “6 причин пить зеленый чай”

Оставить отклик