Разберитесь сами

Июл 18, 2017 Комментариев: 0 от

ФАС продолжает проверки обоснованности цен в розничных точках, расположенных в московских аэропортах. Некоторая обратная связь от чиновников уже известна.

Так, по мнению руководства ведомства, сетевые кафе и рестораны в аэропортах должны удерживать цены за счет собственных ресурсов и не сетовать на аренду. Замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов сообщил ТАСС:

«Это политика самих аэропортов по сдаче в аренду своих площадей — цены там, как правило, выше на аренду, чем просто на улице, чем просто в доме в черте города. Ясно совершенно, что содержание и деятельность предприятия общественного питания обходится в несколько другие суммы. Для сетевых компаний, мне кажется, эту проблему можно решить. Они могут придерживать цены в таких важных для них точках со специфическими условиями, как, например, аэропорты, за счет, условно говоря, перекрестного субсидирования. За счет того, что другие точки, которые расположены в городе, и совокупные ресурсы этой компании будут использоваться, в том числе и для поддержания приемлемого уровня цен в общепите в аэропортах».

Источник: http://restoranoff.ru/news/newsfeed

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Разберитесь сами”

Оставить отклик