Названы российские города с самыми дорогими ресторанами

Июл 06, 2017 Комментариев: 0 от

В опросе посетителей и сотрудников заведений общественного питания городов России приняли участие более 28 тысяч действующих предприятий общепита в 150 российских городах.

По данным исследования, средний чек заведений сферы питания по стране составил 516 руб. Стоимость обеда в Москве (средний чек — 990 рублей) соответствует стоимости трех обедов в Горно-Алтайске (средний чек — 320 рублей). В списке городов с самыми дорогими ресторанами и кафе, кроме Москвы, оказались Сургут, Хабаровск, Сочи и Якутск (от 700 до 780 рублей за ужин). Санкт-Петербург седьмой в этом списке (средний чек 670 рублей). Как показало исследование, лишь 39% российских организаций сферы общественного питания могут предложить своим клиентам доступ к Wi-Fi. Лидерами по этому показателю стали Москва и Санкт-Петербург. В Москве из опрошенных 5735 заведений беспроводной Интернет предлагают 3483 ресторанов. В Санкт-Петербурге из 3081 ресторанов и кафе такая сеть имеется в 1766 заведениях. Следующими в списке идут Магнитогорск, Липецк, Кемерово, Уфа, Челябинск, Калининград и Пермь.

Бизнес-ланчи предлагают меньше половины кафе и ресторанов страны (41%). Москва в этом рейтинге занимает только пятое место (56% организаций), Санкт-Петербург обошел столицу по этому показателю и занял третью строчку (57,48% заведений). Возглавляют список Екатеринбург (64%) и Калининград (59%).

Оказалось, что 0,54% предприятий сферы питания могут предложить клиентам только проведение банкетов; 0,10% заведений продают еду только на вынос; 0,43% из опрашиваемых организаций посчитали информацию об услугах конфиденциальной.

Источник: restoranoved.ru

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Названы российские города с самыми дорогими ресторанами”

Оставить отклик