Bocuse D’or Europe пока не покорен

Июн 17, 2016 Комментариев: 0 от

В Будапеште завершился европейский этап знаменитого Bocuse d’Or. В конкурсе участвовали команды из двадцати европейских стран.

Золото европейского этапа конкурса в этом году получил Тамаш Селль (Tamás Széll) из Венгрии. Серебряный Бокюз достался норвежцу Кристоферу Дэвидсену (Christopher William Davidsen), а бронзу взял Александр Съёгрен (Alexander Sjögren) из Швеции.

От России на конкурсе выступил Артур Овчинников. Наш конкурсант представил два блюда: мясное — «Запеченное нежное филе молодого оленя в муссе из мяса окорока с лисичками и ферментированным чесноком» и рыбное — «Филе стерляди, томленное в собственном соку, с начинкой из нежного мусса на копченых сливках».

Организатором конкурса Bocuse d’Or является компания GL events Exhibitions (Франция), в Москве организация российского отборочного тура была осуществлена совместно с компанией «Асти Групп» (Россия). Партнерами поездки российской команды на полуфинал международного конкурса кулинарного мастерства  Bocuse d’Or Europe 2016 в  Будапеште стали компании Mauviel,  Manitowoc Foodservice, Villeroy & Boch и Metro Cash&Carry. Руководство бутик-отеля Kau Manor (Таллин, Эстония) содействовало   подготовке нашей команды к соревнованию. Партнерами российской команды также выступило Бюро советника по туризму Венгрии и лично советник по туризму Посольства Венгрии в России Шандор Фабиан.

Международный конкурс Bocuse d’Or, созданный знаменитым шеф-поваром Полем Бокюзом (Paul Bocuse), является самым престижным кулинарным состязанием в мире. Проведенный впервые в 1987 году, конкурс стал своего рода революцией в мире кулинарного искусства.

Взяв за основу концепцию проведения наиболее зрелищных спортивных мероприятий, Поль создал яркое шоу, в котором главными героями стали талантливые шеф-повара и создаваемые ими кулинарные шедевры.

Идея конкурса проста: 24 молодых повара, лучшие из лучших в своем деле, представляющих разные страны мира, должны приготовить блюда, способные потрясти искушенную публику. На все это им отводится 5 часов 35 минут. Лучших выбирает жюри, в состав которого входят самые именитые шеф-повара планеты.

Источник: http://restoranoff.ru

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Bocuse D’or Europe пока не покорен”

Оставить отклик