Депутаты позаботились о судьбе стритфуда

Май 04, 2016 Комментариев: 0 от

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект о продлении до 1 января 2021 года действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

По мнению законотворцев окончание срока действия режима ЕНДВ может вывести из бизнеса более 2,5 млн россиян. С ходатайствами о продлении обращался и серьезный бизнес, в первую очередь «Опора России». Предлагается продлить действие режима на три года. При этом, по истечении нового срока депутаты обсудят трансформацию или сохранение налога в том виде, в котором он есть.

Внесенный «Единой Россией» законопроект о продлении ЕНДВ будет рассмотрен в среду, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

ЕНВД – добровольный режим по уплате налогов для предпринимателей с потенциально возможного дохода. Согласно действующему законодательству, ставка равна 15%, однако решением муниципальных органов власти на конкретных территориях она может быть снижена вплоть до 7,5%.

Единый налог на вмененный доход может применяться во многих сферах бизнеса в том числе для предпринимателей, организующих услуги общественного питания в залах площадью до 150 кв. м или без таковых (в том числе нестационарную торговлю).

По действующему законодательству, срок действия данной системы налогообложения прекращается 1 января 2018 года.

Источник: http://restoranoff.ru

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Депутаты позаботились о судьбе стритфуда”

Оставить отклик