I Всероссийский форум «Сделано у нас – сделано в России»

Янв 26, 2016 Комментариев: 0 от

 

В феврале-мае 2016 году начнет работу I Всероссийский форум «Сделано у нас – сделано в России», на котором будет сделан анализ экономической жизни страны за полтора года в новых экономических условиях: достижения, проблемы, перспективы.

Это событие особенно актуально в свете политики санкций и антисанкций, которая поставила новые задачи перед нашим обществом и бизнесом. Произошли изменения на потребительских рынках, выделены  локомотивные отрасли промышленности – это исторический шанс для производителей, экономики и бизнеса. Новые соглашения, смелое движение России на Восток, евразийский вектор – продемонстрировали всему миру отсутствие международной изоляции России и всю мощь набирающих скорость и содержание глобальных интеграционных проектов с её участием. Реализуется огромное количество  проектов, на которые выделены бюджетные и частные средства. Созданы уникальные отечественные продукты и технологии, появились новые возможности для перспективных проектов и инвестиций для предпринимателей, произошла переориентация на новых иностранных партнеров.

Одна из основных, озвученных Западом, причин введения санкций – воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

В связи с этим организаторами форума принято решение его проведении именно на крымской земле, что позволит, с учетом царящего здесь духа новой России, наиболее полно обосновать и выразить идеологию  нового экономического  уклада  России.

Форум пройдет при поддержке Государственного Совета и Совета Министров Республики Крым, ряда общественных и политических организаций.

Формат и концепция всероссийского форума «Сделано у нас – сделано в России» полностью соответствует задачам, поставленным в Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию от 04.12.2014.

 

 

Организаторы:

– Общественная Палата Российской Федерации

– Единый экспертно-информационный центр Крыма и города Севастополя

– Экспертная группа «Крымский проект»

 

Цель форума:

 

1.     Представить новые  отечественные программы,  проекты, перспективы  кооперации в области высокотехнологичных производств и эффективного использования сырьевых и энергетических ресурсов, обозначить основные пути обеспечения страны конкурентоспособными  отечественными товарами и услугами.

2.     Сформировать концептуальную платформу предложений по основным направлениям развития общества и экономики Российской Федерации.

3.     Провести для участников форума презентацию свободной экономической зоны, расположенной на территории Крымского федерального округа.

Участники:

Для участия в форуме приглашаются предприятия и официальные делегации от администраций всех регионов Российской Федерации, готовые представить пример успешных программ по импортозамещению и ведения бизнеса в условиях санкций и антисанкций, инновационные, научные, учебные и образовательные центры, СМИ.

Формат форума:\

Форум пройдет в феврале-мае 2016 г. в виде 4 сессий. Длительность каждой сессии – 2 дня. В первый день работы каждой сессии пройдет конференция, на который участники сессии представят свои разработки и достижения в виде докладов. В течение 2 дней будет  работать выставка участников сессии.В рамках сессий будут представлены региональные центры импортозамещения и особые экономические зоны – площадки для локализации предприятий. Особенности свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе. Примеры реализуемых инвестиционных проектов на территории Российской Федерации, в том числе на крымском полуострове.

I Сессия                       19-20 февраля 2016 г

Продовольственная безопасность: Развитие АПК и производства продуктов питания в России. Импортозамещение в производстве оборудования для пищевой промышленности и сельскохозяйственной техники. Химическая промышленность и инновационные технологии в производстве минеральных удобрений.

II Сессия                     25-26 марта 2016 г.

Финансовая и информационная безопасность: Российские технологии в радиоэлектронной промышленности, информационных системах и средствах связи. Платежные системы и программное обеспечение для финансовых структур.

III Сессия                      22-23 апреля 2016 г.

Промышленная и технологическая безопасность: Импортозамещение в машиностроении, металлургии, химической промышленности. Инновационные строительные материалы. Применение энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ.

IV Сессия                       27-28 мая 2016 г.

Медицинская безопасность: Развитие отечественной фармацевтики и медицинского оборудования.

Безопасность в науке и образовании: Примеры образовательных и научных программ российских ВУЗов.

По итогам каждой сессии состоится торжественная церемония вручения наград «Сделано у нас – сделано в России» и  «Российский Олимп».

Работу форума будут освещать более 30 федеральных и региональных СМИ.

Условия участия и более детальная информация на сайте: investcrimea.org

Телефоны:   +7 978 9563806       +7 978 9563807          +7 499 6539532

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “I Всероссийский форум «Сделано у нас – сделано в России»”

Оставить отклик