Влияние рейтинга заведения на его посещаемость

Янв 18, 2016 Комментариев: 0 от

Для нас всех уже давно привычно просматривать информацию в интернете прежде, чем куда-либо пойти.  На сайте ресторана можно найти фактически любую о нем инфомацию: меню, адрес, цены и многое другое. Но также там можно узнать рейтинг заведения, и прочесть отзывы, оставленные теми, кто там уже побывал. Не смотря на то, что этот показатель довольно относительный и персонализированный, но это может оказать огромное влияние на наш выбор.

Два экономиста Калифорнийского университета в Беркли решили провести исследование и выяснить, насколько сильно рейтинг ресторана влияет на загруженность посетителями в пятницу или в субботу. Оказалось, что всего лишь ползвезды могут сыграть большую роль. Если рейтинг станет больше на ползвезды, то в среднем количество гостей может вырасти на 20%.

Эффект, который обнаружили исследователи, был неожиданным и разница в объеме выручки получается довольно солидная.  Но многие рестораны не были удивлены такими результатами. Управляющий пяти ресторанов сказал, что рейтинг является ключевым моментом в загруженности ресторана, и что от него очень многое зависит, поэтому он проверяет отзывы, как минимум, два раза в день.

Оба экономиста отметили, что большинство расходов ресторана являются фиксированными, и, следовательно, получение нескольких дополнительных клиентов может увеличить прибыль.

Источник: http://www.restorator.ua

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Влияние рейтинга заведения на его посещаемость”

Оставить отклик