Компании-лидеры делятся опытом

Ноя 27, 2015 Комментариев: 0 от

9-10 ноября состоялась ежегодная стажировка в ведущих московских компаниях для региональных кейтерингов. С 2012 года стажировка уже стала традиционной, и в этом году в Москве она прошла уже в четвертый раз. География участников наших стажировок по-настоящему обширна: от Иркутска до Калининграда, от Архангельска до Сочи. На этот раз основной акцент был сделан на технологиях организации выездных мероприятий. Участниками стали шеф-повара, су-шефы и управляющие.

Компании-лидеры поделились своим обширным опытом подготовки и организации масштабных событий. Такая открытость к диалогу и обмену опытом со стороны принимающих московских компаний, безусловно, способствует развитию индустрии кейтеринга в России.

В рамках осенней стажировки участники посетили Diamond catering, Novikov catering и ChanteCler catering. Каждая из компаний подробно рассказала о своих стандартах и алгоритмах работы, при этом своим опытом поделились ведущие сотрудники: шеф-повара, ведущие банкетные менеджеры, sales-менеджеры и управляющие. В ходе визитов участники посетили офисы, производства и склады, познакомились с технической документацией, которую используют компании при подготовке мероприятий.

Участники позитивно оценили полученный опыт и были впечатлены основательной проработкой документального сопровождения, материально-технической базой, а также высоким профессионализмом сотрудников. Отдельная благодарность  Геннадию Смирнову (Diamond catering), Ирина Костиной (Novikov catering) и Евгению Александрову (ChanteCler catering) за организацию визитов и гостеприимство.

Дополнением к традиционной программе визитов стал мастер-класс Сергея Душкова, который прошел на площадке RATIONAL. Поскольку наши стажировки традиционно являются площадкой для обсуждений и разбора кейсов из практики самих участников, в этом году мы пригласили выступить одну из участниц, Наталью Треумову, генерального директора компании «Столичный кейтеринг» (СПб). Наталья рассказала о схемах и алгоритмах организации работы кухни, которые применяет в своей компании. Такой интерактив позволил познакомиться с форматом работы не только московских, но и петербургских компаний. В следующем году в планах стажировка в Санкт-Петербурге.

После окончания программы несколько участников задержались в Москве, чтобы 12 ноября посетить подготовку к фуршету на площадке Stadium Live компании Ad Gustum. В ходе визита участники  ознакомились с процессом подготовки и меню, а также пообщались с руководителями компании Виталием Мещеряковым и Петром Саввиным, которые поделились своим видением рынка событийного кейтеринга в России и его перспектив.

Event, Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Компании-лидеры делятся опытом”

Оставить отклик