McDonald’s откроет первый ресторан в Казахстане

Сен 30, 2015 Комментариев: 0 от

Компания начинает осваивать рынок Центральной Азии

Первый в Казахстане ресторан быстрого обслуживания McDonald’s откроется в первой половине 2016 года в Алма-Ате, на месте недействующего кинотеатра «Алатау». Изначально запуск заведения был намечен на второе полугодие 2015 года, однако из-за необходимости строительных работ сроки открытия были пересмотрены.

«Обследование здания показало, что коммуникации находятся в аварийном состоянии, внешняя и внутренняя отделки также находятся в очень плохом состоянии. Несколько модернизаций нарушили изначальный облик здания. Кроме того, здание не отвечает современным нормам по парковочным местам и пожарным проездам», — прокомментировали ситуацию представители компании Food Solutions KZ, являющейся франчайзи  McDonald’s в Казахстане.

Первый в стране ресторан McDonald’s обеспечит не менее 100 рабочих мест. Всего в перспективе развития сети предприятий и локальных производителей будет создано не менее 20 тыс. рабочих мест, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Food Solutions KZ. По данным портала Tengrinews.kz, рестораны сети появятся в Алма-Ате и Астане.

В Казахстане прихода McDonald’s ожидают более двух лет. В 2013 году Евразийская Ассоциация франчайзинга сообщала о начале переговоров компании с потенциальными партнерами. Тогда президент ассоциации Бекнур Кисиков отметил, что серьезным препятствием для развития сети в стране является не только малочисленность населения, но и большие расстояния между городами, что вызывает трудности с ежедневной доставкой продуктов.

Источник: http://www.restoranoff.ru

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “McDonald’s откроет первый ресторан в Казахстане”

Оставить отклик