Французская креативность – для украинских кондитеров

Авг 12, 2015 Комментариев: 0 от

На днях в украинском представительстве DGF International Culinary School состоялся прием в честь завершения серии мастер-классов Лорана Морено – шеф-кондитера и амбассадора Grand Marnier.

Французский эксперт делился опытом со студентами кулинарной школы и презентовал несколько десертов специально для гостей праздничного вечера. «Я заметил, что люди приходят на занятия с улыбкой, готовят с хорошим настроением – это для меня очень важно. Я делился креативным опытом, новыми идеями, которыми живет современный Париж. Надеюсь, студенты все запомнили, и в дальнейшем их работы будут еще более профессиональными и креативными», – поделился впечатлениями от работы маэстро.

Главным событием вечера было вручение дипломов выпускникам школы. Комментируя успехи своих подопечных, Заза Касашвили – создатель International Culinary School – сказал: «Я очень горжусь выпускниками – многие из них приходят к нам и не понимают, насколько они талантливы. Мы дарим им уверенность в собственных силах, как бы пафосно это ни звучало. Очень важно привлекать зарубежных гостей, особенно из Франции. Вы же знаете, что кондитерское искусство этой страны имеет огромные традиции. Нам нужно учиться лучшему. Нужно понимать, что десерт – это фестиваль, фейерверк, праздник. Главное – не наесться сладостей, а получить праздничный салют. Я считаю, что ресторан без кондитерки – как футбольный матч без гола – ничего интересного».

Источник: http://www.restorator.ua

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Французская креативность – для украинских кондитеров”

Оставить отклик