В Куала-Лумпуре пройдет кулинарный фестиваль «Большая Кухня»

Май 22, 2015 Комментариев: 0 от

С 29 по 31 мая в Куала-Лумпуре на главной площади Малайзии Детаран Мердека впервые пройдет фестиваль «Большая Кухня» (BIG KITCHEN Kuala Lumpur). Фестиваль организован мэрией города и Министерством по туризму и культуре страны в рамках государственной программы Visit KL. За три дня фестиваль объединит самых известных шеф-поваров и рестораторов Куала-Лумпура и других стран. У гостей будет возможность попробовать аутентичные блюда всех 13 штатов Малайзии, а также изысканные шедевры мировой кулинарии. Во время фестиваля планируются выступления современных музыкантов и традиционных ансамблей Малайзии.

Куратором мероприятия выступает лауреат международных кулинарных премий малазийский шеф-повар Норман Муса, который также является Послом кухни и культуры Куала-Лумпура. Шеф Норман Муса представит ассортимент фирменных блюд и напитков, которые запомнятся всем. Фестиваль призван привлечь более 50,000 жителей страны и туристов из разных стран мира.
В рамках фестиваля пройдет кулинарный конкурс, участники которого должны будут сразиться не только в искусстве приготовления, но и в скорости. Чтобы добыть продукты для своих блюд, участники побегут на рынок Чоу Кит (Chow Kit) и смогут их получить, только разгадав каверзные загадки. Мастерство конкурсантов будут оценивать знаменитые на весь мир шеф-повара.
За последние годы столица Малайзии привлекает все больше туристов, превращаясь в настоящий центр гастрономических изысков. «Вы обязательно полюбите оживленные улицы этого города с его уникальным культурным многообразием. В Куала-Лумпуре вы можете попробовать практически любую кухню мира, насладиться разнообразием блюд самых разных этнических групп», – говорит Норман Муса.
Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Куала-Лумпуре пройдет кулинарный фестиваль «Большая Кухня»”

Оставить отклик