В Москве выбрали лучшего сомелье

Апр 27, 2015 Комментариев: 0 от
Более 80 профессионалов продемонстрировали мастерство на XV Российском конкурсе сомелье
Юбилейный XV Российский конкурс сомелье состоялся 14-15 апреля в Москве при поддержке Группы компаний Simple. Мастерство участников оценивали ведущие специалисты области – председатель жюри и президент Российской Ассоциации Сомелье (РАС) Александр Сидоров, вице-президент РАС и соучредитель компании Simple Анатолий Корнеев, член совета директоров компании Simple Сандро Хатиашвили, а также лучшие сомелье страны, победившие в этом конкурсе в прошлые годы.
В этом году за звание лучшего в своей профессии боролись 82 сомелье из 19 регионов России. До финала удалось добраться трем участникам. На заключительном этапе соревнований конкурсантов ждали самые интересные задания – нужно было определить вина и крепкие спиртные напитки в слепой дегустации, прочитать этикетку и рассказать про вино, придумать интересный аперитив, составить гастрономическую пару, угадать сыры и исправить ошибки в винной карте. А в качестве традиционного финального задания-сюрприза участники произносили тосты.
По итогам конкурсных испытаний победителем был признан Александр Рассадкин, заместитель директора школы вина «Энотрия» в Санкт-Петербурге. Григорий Чегодаев, сомелье отеля «Атон» (Краснодар) и Дмитрий Фролов, сомелье ресторана «Мансарда» (Санкт-Петербург) повторили результаты прошлого года и заняли второе и третье место соответственно.
Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве выбрали лучшего сомелье”

Оставить отклик