British Airways представляет список лучших ресторанов в аэропортах

Янв 28, 2015 Комментариев: 0 от
Команда British Airways представляет список лучших ресторанов в аэропортах, после посещения которых у вас останутся незабываемые впечатления.
Невзирая на некоторые трудности, с которыми сталкиваются рестораны при организации работы на территории аэропортов, существуют заведения, которые выгодно выделяются среди прочих, делая каждое путешествие особенным.
 
По общему признанию, в списке лидируют рестораны аэропорта Хитроу в Лондоне. Ресторан известного шеф-повара Гордона Рамзи Plane Food в Терминале 5 – одно из лучших мест, чтобы насладиться обедом. Это заведение имеет все, что должно быть у настоящего ресторана, расположенного в аэропорту: от широких окон с видом на взлетную полосу до меню, включающего в себя как быстрые закуски, так и полноценные блюда для неторопливого обеда. На выбор гостям предлагается рыба, паста, стейки, салаты.
 
Следующим в списке представлено кафе Хестона Блюменталя The Perfectionists’ Café, расположенное также в Хитроу, в Терминале 2. Здесь гостям предлагают как полноценные английские завтраки, так и легкие тосты с джемом, а также сэндвичи с сосисками и вареные яйца, которые подаются с жареными тостами. Кроме того, представлено традиционное блюдо «фиш энд чипс», пиццы, салаты и сэндвичи. В завершение трапезы гостям предлагают отведать особенный десерт – нитро-мороженое, изготовленное при помощи жидкого азота.
 
За пределами Великобритании, лучший ресторан на территории аэропорта, который также был отмечен авторитетным изданием Conde Nast Traveller, находится в США. Это Tortas Frontera Рика Бэйлесса в аэропорту Чикаго. В меню представлены домашние мексиканские сэндвичи, теплые хлебцы-«моллеты», открытые сэндвичи и свежеприготовленные чипсы из тортильи, которые можно дополнить соусами сальса или гуакамоле.
 
Если вы предпочитаете наслаждаться блюдами из морепродуктов и бокалом шампанского перед полетом, загляните в Bubbles Seafood & Wine Bar в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Возможно это один из лучших баров-ресторанов, который предлагает пассажирам устриц и традиционное голландское блюдо – сырую сельдь.
 
Мюнхенский аэропорт, который в 2013 году был признан компанией Skytrax лучшим аэропортом, в котором можно вкусно поесть – единственный аэропорт Европы, имеющий свой паб с пивоваренней. Паб Airbräu Brauhaus предлагает типичные баварские блюда – свиную ногу, сосиски, картофельные клецки, но в то же время в нем можно заказать и некоторые блюда фаст-фуда, например, бургеры.
 
Последний из списка ресторан Ink.Sack в аэропорту Лос-Анджелеса сумел превратить простой сэндвич в настоящую классику. Здесь подают небольшие хрустящие багеты и ассортимент начинок на выбор – курицу, мясо или более экзотичные варианты азиатской кухни. Галина Карзова, глава British Airways в России и Украине, отмечает: «Безусловно, список любимых мест будет для каждого свой, в зависимости от предпочтений, вкуса или количества времени перед вылетом. Например, многие наши пассажиры отдыхают во время ночных перелетов, для таких случаев в бизнес-зале British Airways, в Международном Аэропорту им. Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, предусмотрена возможность ужина перед вылетом. Мы надеемся, что с нашими рекомендациями время ожидания в аэропорту для путешественников пройдет приятно и незаметно».
Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “British Airways представляет список лучших ресторанов в аэропортах”

Оставить отклик