Кейтеринги крупнейших спортивных событий 2014 года

Янв 20, 2015 Комментариев: 0 от

CateringСonsulting.ru, первый отраслевой портал кейтеринг индустрии, традиционно публикует обзоры рынка кейтеринга и рейтинги кейтеринговых компаний.

Мы рады представить Вашему вниманию рейтинг кейтерингов, обслуживших самые крупные мероприятия в 2014 году. Так сложилось, что в прошедшем году самыми массовыми мероприятиями, питание на которых организовывалось централизованно с привлечением ведущего подрядчика, стали именно спортивные события.

Итак, самые масштабные проекты за 2014 год в сфере организации питания на массовых и спортивных мероприятиях:

1.       Fusion Management Group

Зимние олимпийские и паралимпийские Игры, г.Сочи

1’000’000 рационов питания

2.      Кейтеринг Сервис (Фигаро, Парад Кейтеринг)

Автомобильное мероприятие, г.Сочи

12’000 человек (за 3 дня), фуршетное обслуживание в ложах

21’000 человек (за 3 дня), выездная торговля

3.       Улей Кейтеринг

Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ, г.Москва

15’000 человек (за 10 дней), фуршетное обслуживание спортсменов с полным рационом диетического и спортивного питания

Надо сказать, что лидер этого рейтинга, Fusion Management Group, реализовал по-настоящему рекордный проект в обслуживании мероприятия, став ведущим оператором питания на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Компания отвечала за питание на основных, самых посещаемых объектах Олимпийского парка в Прибрежном кластере, среди которых были: Ледовый дворец «Большой», малая арена «Шайба», «Адлер-Арена», стадион «Фишт» (открытие и закрытие Игр), а также организовывала питание в самой густонаселенной Олимпийской деревне в Горном кластере, рассчитанной на 3’000 спортсменов. Всего за время Игр компанией было произведено и реализовано более 1’000’000 рационов. На закрытии Зимних игр-2014 на Олимпийском стадионе Фишт Fusion Management Group обслужила 30’000 гостей.

Также, стоит отметить, что массовые мероприятия вообще, и спортивные, в частности, не самая простая задача для кейтеринга. Помимо масштаба, это связано и с особыми требованиями к питанию, и с различными форматами обслуживания, реализуемыми, чаще всего, одновременно.

Лидеры рейтинга, конечно же, не стали неожиданностью, а еще раз подтвердили свой статус. Наши поздравления!

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Кейтеринги крупнейших спортивных событий 2014 года”

Оставить отклик