Coffeshop по-сибирски

Ноя 10, 2014 Комментариев: 0 от

Международная сеть кофеен откроет первую точку в Новосибирске

Coffeeshop Company, принадлежащая австрийской группе компаний SCHAERF Coffeeshop GmbH, в декабре этого года выйдет на рынок Новосибирска. ООО «Кофе СЭТ», развивающее сеть в России на правах мастер-франчайзи, выбрало в качестве площадки для первой кофейни ТРЦ «Галерея-Новосибирск» на улице Гоголя. При этом партнер компании в городе еще не определен: решение будет принято до конца ноября. Предпочтение будет отдаваться игрокам рынка, готовым запустить несколько заведений, сообщает портал ksonline.ru.

В Сибирский федеральный округ сеть пришла в конце 2013 года, открыв первую точку в Кемерово. В числе приоритетных для компании городов – Омск, Красноярск, Томск, однако кофейни могут быть открыты во всех городах с населением от 100 тыс. жителей.

ООО «Кофе СЭТ» развивает сеть на российском рынке с 2008 года. На сегодняшний день под брендом Coffeeshop Company работают 82 точки, из которых почти половина находится в Петербурге. В октябре этого года владелец SCHAERF Coffeeshop GmbH Райнхольд Шерф стал миноритарным акционером компании.  Сумма сделки составила 2 млн евро. Эти средства пойдут на расширение сети в России.

 

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Coffeshop по-сибирски”

Оставить отклик