Сибирский ресторанный форум 2014 в Омске

Окт 22, 2014 Комментариев: 0 от

15 октября 2014 года в Омске состоялось масштабное мероприятие сферы HoReCa «Сибирский ресторанный форум 2014». Организатором Форума является компания «РЕКО», при поддержке Департамента городской экономической политики города Омска.

Форум был разделен на лекционную часть и выставочную. Открывал «Сибирский ресторанный форум 2014» начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Администрации города Омска – Щелконогов Михаил Юрьевич. Во время лекционной части выступали спикеры с докладами по актуальным для рестораторов темам. Евгений Лупинос рассказал, как работать с персоналом в общепите; Светлана Репп от компании ИКЕА показала, что можно обустроить помещение; Петр Крупко из компании МТС устроил настоящее бармен-шоу,  подарив безалкогольные коктейли  зрителям; Боженко Екатерина, специалист по ресторанному бизнесу, затронула непростую тему «идеальных» поставщиков. Настоящими звездами стали приезжие спикеры. Кирилл Погодин, специалист по кейтерингу из Москвы, раскрыл в своем выступление тонкости и финансовые выгоды кейтеринга в ресторане; Васин Андрей, собственник бара из Новосибирска,  поделился личной историей создания коктельного бара; Михаил Некрасов, специалист по сервису из Екатеринбурга, поделился примерами создания красивого ресторанного бизнеса.

Во второй выставочной части «Сибирского ресторанного форума 2014» проходили дегустации от ведущих компаний города Омска: ШефМорс, Метро, Главторгбизнес.

В завершении вечера посетителей ждали два мастер-класса. На первом, организованной маркой ШефМорс, титулованный шеф-повар Александр Хрипунов продемонстрировал приготовление, а потом угощал посетителей цыпленком в крахмальном кляре под соусом из облепихи и ягодным желе с творожным кремом и карамелизованными орехами. Второй мастер-класс представляла компания Главторгбизнес и шеф-повар Евгений Берников из Москвы, угощали посетителей круасанами, пиццей, средиземнаморской паэльей, бифштексами, фокачо и кальцоне.

Организатор «Сибирского ресторанного форума 2014» компания «РЕКО» выражает благодарность участникам и партнерам.

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Сибирский ресторанный форум 2014 в Омске”

Оставить отклик