В России пиццу доставляют при помощи роботов-дронов

Авг 27, 2014 Комментариев: 0 от

Пока Amazon лишь планирует начать осуществлять доставку товаров при помощи коптеров, российские предприниматели это уже делают

В Сыктывкаре одна из пиццерий предлагает своим клиентам сделать заказ и получить его при помощи робота-дрона. В прошедшую субботу прошли первые тесты необычной доставки, в ходе которых пицца при помощи дрона была доставлена шести реальным клиентам на городскую площадь столицы Республики Коми. Заказы при помощи необычного (пока) транспорта доставлялись в течение 30 мин.

«Вместе с технологами одной московской компании мы осуществили первую в мире коммерческую доставку клиентам, до сего момента многие подобные варианты были показаны в роликах, мы же попробовали доставить реальную пиццу реальным клиентам, и у нас получилось», – заявил основатель пиццерии Федор Овчинников.

Он отметил, что использование коптера для доставки – это и стремление к удешевлению производства, и создание шоу, аттракциона, что позволит привлечь внимание потребителей к компании. За первый «тестовый» день робот-дрон принес компании 3 600 руб. Оформить заказ можно было через интернет или у агента, который находился на площади. До окончания лета пиццерия собирается начать доставлять заказы при помощи коптера в нескольких точках Сыктывкара, в том числе на пляже и в других общественных местах.

«Робот-дрон – это специальный механизм, его маршрут нужно точно просчитывать, чтобы по пути не возникало радиопомех и проводов, поскольку речь идет в первую очередь о безопасности людей. Он снабжен противоугонной системой и аэротермосумкой, из которой на тросе спускается горячая пицца. Стоит посмотреть на реакцию клиентов», – сообщил Овчинников.

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В России пиццу доставляют при помощи роботов-дронов”

Оставить отклик