Пятёрка лучших уличных ресторанчиков Лондона

Авг 27, 2014 Комментариев: 0 от

Идея перекусывать прямо на улице быстро прижилась в фешенебельном Лондоне. Город успел обзавестись рядом заведений, специализирующихся на вкусном меню для своих гостей.

Нет никакой необходимости жертвовать комфортом, чтобы совместить удобство и вкусную еду, поскольку много лондонских ресторанов приняли концепцию «еда на вынос». Предлагаем познакомиться с заведениями, идеально справляющимися с этой ролью.

Wahaca
Не будет преувеличением сказать, что уличный ресторан Wahaca осуществил революцию в концепции мексиканской еды в британской столице. Первая ласточка появилась в Ковент-Гарден в 2007 г., а сейчас это сеть ресторанов, поддерживающих единый стиль и одну идею. Мексиканские блюда, подаваемые на улице, приготовлены из качественных ингредиентов, поэтому мгновенно стали хитом. Тако, Tostadas, Taquitos и Кесадильи подаются на маленьких тарелках, которые идеально подходят для уличной еды. Но есть и более крупные буррито, приготовленные на гриле мясные и рыбные блюда, а также сытные салаты. Ресторан в центре расположен в шаговой доступности от отеля Covent Garden Living Apartments.

Roti Chai
Спрятанный к северу от торговой Мекки – Оксфорд-стрит – ресторан Roti Chai знаменит индийской кухней с подлинной уличной едой. Помимо этого ресторан имеет зал с традиционным полноценным меню, который работает в вечернее время. Еда на вынос это чаще всего самосы с картофелем или гороховый суп с индийскими пряностями. И не забудьте о бел пури, который уличные торговцы готовят в точности как в Мумбаи. Внешне это блюдо напоминает беспорядочный «салат», в котором чего только нет – воздушный вареный рис, картофель, жареная лапша, кинза и красный лук. Всё это щедро приправлено соусом тамаринда: довольно острым (для справки). В нём вы найдёте абсолютно всё – сладость, пряность, хрусткость и смелость.

Bunnychow
Bunnychow – это небольшой хлебец, мякиш которого удалён, а сам он доверху наполнен приправленной имбирем курицей или кроликом. Блюдо пришло в Англию с Южной Африки, где оно позволяет рабочим в Дурбане поесть вкусные домашние карри прямо на ходу. Это блюдо давно числится одним из самых известных блюд южноафриканской кухни, и теперь оно предлагается всем желающим на улицах Лондона. Кроме того, попробовать это экзотическое блюдо можно и стационарно в Boxpark, который находится в клубе Shoreditch House, неподалёку от отеля Ace Hotel London Shoreditch.

Cay Tre
Нравится вьетнамская кухня? Добро пожаловать в Cay Tre, который предлагает всем желающим лучшую уличную еду. Попробуйте суп «фо» с говядиной, диких креветок, приправленных свежими овощами, свинину, обжаренную на гриле с баклажанами и зелёным луком, а также знаменитый banh mi, который подарит вам несколько минут аппетитного блаженства. Рисовая мука позволяет хлебу приятно хрустеть, несмотря на внешнее сходство с французским багетом, а нежная свинина в паре с маринованной морковью и хрустящими огурчиками, вкус которых усиливает слой вьетнамского майонеза, не позволяет отказаться от этого лакомства.

Yalla Yalla
Когда Yalla Yalla впервые открылся, он носил имя Ливан и являл собой небольшой ресторанчик уличного питания на 28 персон. Это было то местечко, которое каждый лондонец знал и держал в памяти, поскольку здешние закуски заставляли многих стоять в очереди за порцией ливанских аппетитностей. К счастью для лондонцев и гостей города, Yalla Yalla вскоре стал разветвлённой сетью, не утратив популярности. Смелее заказывайте soujoc (пряные ливанские сосиски) и салат из свежих Tabbouleh, не пожалеете!

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Пятёрка лучших уличных ресторанчиков Лондона”

Оставить отклик