Фуршет в офисе

Авг 21, 2014 Комментариев: 0 от
Сегодня большинство жителей городов работают в офисах. Помимо каждодневной рутины, в жизни сотрудников происходят значимые события: будь то День Рождения, значимая для компании дата, подписание нового соглашения, встреча важной делегации и т.д. Зачастую бывает проблематично организовать то или иное мероприятие вне офиса, особенно если повод для него появляется внезапно. 
 
Обычный заказ еды также не подходит в подобных случаях, ведь помимо непосредственно заказа, необходимо качественно обслужить своих гостей, организовать сервировку стола и убрать все после праздника. Именно поэтому в последнее время все больше кейтеринговых агентств предлагают организовать фуршет прямо в офисе – это сэкономит ваше время, деньги и силы.
 
Кроме торжественных событий, есть и другие поводы для организации банкета «на рабочем месте». Проводя большую часть дня на работе, сотрудники зачастую не знают коллег из других отделов и департаментов. Поэтому фуршет в офисе может стать важной частью тимбилдинга. Организовывать длительное застолье в офисе не совсем целесообразно и практично, лучше провести именно фуршетный вариант мероприятия. 
 
Есть несколько важных моментов, которые следует учитывать при организации фуршета в офисе:
 
• Лучше использовать безалкогольные или слабоалкогольные напитки. Если мероприятие проводится летом,  это могут быть различные коктейли, например, мохито с клубникой, смородиной, облепихой и т.п.; в зимнее время, помимо кофе и чая, можно предложить другие варианты горячих коктейлей – безалкогольный глинтвейн или грог.
 
• Закуски должны быть легкими и мобильными, это могут быть мини-бутерброды, клаб-сэндвичи, канапе, пирожки, порционные салаты в тарталетках, нарезанные фрукты и овощи.
 
• Стол накрывается в месте, к которому есть постоянный доступ. Пространство вокруг должно быть достаточно свободным, чтобы гости не толпились.
 
• Помещение должно быть свободным и просторным, хорошо вентилируемым и без ковролина. Заранее позаботьтесь о достаточном количество столов и стульев, если эту функцию берете на себя вы, а не кейтеринговая компания. 
 
• Желательно, чтобы туалетные комнаты находились недалеко от места проведения мероприятия.
 
• По возможности выделите отдельную комнату, куда можно убирать использованную посуду или что-то готовить. Если ее нет, кейтеринговая компания может привести с собой специальную ширму, которая отделит рабочее пространство для повара, поэтому важно выделить место для ее установки.
 
На сегодняшний день существует два вида компаний, оказывающих услуги по организации корпоративного питания в офисе. Некоторые из них занимаются доставкой блюд без обслуживания. Такой вариант организации является быстрым и простым способом оперативно подготовить офисное мероприятие. Таким образом, вы не теряете время на приготовление закусок, но будет необходимо самостоятельно организовать зону питания, расставить блюда на столы, сервировать их и убрать после фуршета, что не всегда удобно.
 
Выгоднее и удобнее работа со вторым типоа компаний – заказ кейтерингового обслуживания в офис «под ключ». Эта услуга предполагает доставку заказа, полную сервировку фуршетного стола и обслуживание мероприятия с освобождением персонала компании от подобных функций. 
 
Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Фуршет в офисе”

Оставить отклик