Международный чемпионат бариста “Ultimate Barista Challenge” впервые в Москве

Июл 21, 2014 Комментариев: 0 от

13-16 сентября в Москве состоится международный чемпионат бариста “Ultimate Barista Challenge”, который пройдет сразу на двух кофейно-чайных площадках – отборочный тур состоится на Вкусной Ярмарке «Кофе и Чай», а финал  – на главной отраслевой кофейно-чайной площадке Russian United Coffee and Tea Industry Event.    

На территории парка и КВЦ «Сокольники» в формате дуэли бариста будут соревноваться в приготовлении лучшего кофе. Чемпионат включает в себя три номинации: Latte Art Challenge/ Латте-арт (рисунки молоком на кофе); Espresso Cocktail Challenge/Эспрессо + алкоголь; Best Of Brew Challenge/«Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами). Каждое соревнование состоит из полуфинала, в котором четыре участника борются за звание финалиста Ultimate Barista Challenge 2014 в определенной категории. Победивший в полуфинале должен будет соревноваться в финале за чемпионский титул с уже действующим чемпионом, на выбор будут предоставлены чемпион UBC Russia 2013 и чемпион UBC Korea. Только победив уже действующего чемпиона, финалист обретает титул и медаль! Ну а представителем России становится чемпион с наибольшим количеством баллов!

Все участники (бариста) смогут не только обменяться опытом и посоревноваться с международными кофейными экспертами из разных стран, но и поучаствовать в обширной образовательной программе, которая будет открыта как для профессионалов, так и для всех любителей кофе.

В программе:

• Чемпионат “Ultimate Barista Challenge”

• Шоу-программа по латте-арт (рисунки молоком на кофе)

• Мастер-классы от международных судей кофе из России и Южной Кореи

• Дегустации лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence

Специальные гости:

Young-min Lee и Seonhee (Sunny) Yoon, CBSC International (Южная Корея, Сеул)

С чемпионатом, а также со многими другими интересными мероприятиями в области кофе и чай, которые будут проходить на Вкусной Ярмарке «Кофе и Чай» и Russian United Coffee and Tea Industry Event можно подробно ознакомиться на сайте www.untiedcoffeetea.ru, a также в на странице в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/UnitedCoffeeTea?ref_type=bookmark  .

Справочная информация

*Создатели формата соревнований Ultimate Barista Challenge Шерри и Дэни Джонс – судьи мирового уровня, получившие признание как лучшие по приготовлению и оценке кофе в Северной Америке (по версии журнала Travel & Leisure, 1987).

Чемпионат Ultimate Barista Challenge проводится в разных странах и очень популярен в кофейном мире. В России он пройдёт уже в четвёртый раз, в 2011 году он состоялся в Хабаровске в рамках выставки Дальагропищепром, в 2012 году – в Санкт-Петербурге в рамках V Международного фестиваля чая и кофе, в 2013 году – во Владивостоке в рамках конгресса рестораторов и отельеров. На этот раз UBC впервые в своей российской истории пройдёт в Москве.

Чемпионат Ultimate Barista Challenge 2014 – это бесценный опыт общения участников с международными экспертами, обмен знаниями и улучшение профессиональных навыков в области рисунков на кофе (латте-арт), приготовлении авторских напитков на основе эспрессо с использованием алкоголя, заваривании кофе альтернативными способами.

При публикации информации ссылка на источник обязательна.

Контакты пресс-центра:

Юлия Правдолюбова

jp@coffeetea.ru

+7 (495) 935-87-07

 

 

 

 

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Международный чемпионат бариста “Ultimate Barista Challenge” впервые в Москве”

Оставить отклик