Скандальный ресторан Дэнни Майера

Июн 17, 2014 Комментариев: 0 от

Известный американский ресторатор Дэнни Майер планирует открыть в нью-йоркском музее памяти жертв терактов 11 сентября новый ресторан. Заведение, рассчитанное на 80 человек, будет называться The Pavilion Cafe.

Там будут предлагать в основном вегетарианские блюда, большинство продуктов планируют поставлять местные фермы. «Мы знаем, что людям нужно место, чтобы отдохнуть, поразмышлять», — сказал Дэнни Майер. При этом ресторатор пообещал, что часть выручки будет отдана музею.

Планы ресторатора стали уже не первой инициативой, связанной с ситуацией вокруг мемориала в нижней части Манхэттена, которая в штыки воспринимается общественностью, в частности, родственниками жертв теракта. Так, мать одного из погибших во время спасательных работ пожарных сказала, что в таком случае останки жертв должны быть немедленно перенесены в другое здание. Ранее руководство музея подвергалось критике за открытие там сувенирного магазина. А затем в музее состоялся обед для VIP-персон, среди которых был и экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Закрытое для рядовых американцев мероприятие также вызвало негодование общественности.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Скандальный ресторан Дэнни Майера”

Оставить отклик