В Южной Корее можно пообедать внутри фотокамеры

Июн 11, 2014 Комментариев: 0 от

В горах Южной Кореи, неподалеку от Сеула, семья отставного пилота Пак Су Хана (Park Sung-Hwan), рядом со своим домом построила оригинальное двухэтажное кафе в форме легендарной немецкой TLR камеры Роллейфлекс.

Торговая марка Rolleiflex принадлежит компании Rollei и ориентирована на выпуск фотопродукции. В частности, дизайн здания взят под копирку с двухобъективной зеркальной фотокамеры Rolleiflex 2.8 F, которая выпускалась с 1961-го по 1980-й годы.

Кафе называется Dreaming Camera и имеет два этажа с большими панорамными окнами, из которых его гости могут насладиться замечательными видами на близлежайшее озеро в обрамлении гор сквозь два огромных окна-объектива.

Кроме внешнего сходства, с наличием затвора, линз и других обязательных элементов, разработчики потрудились и над дизайном интерьера. Например, бумажные полотенца и рулон туалетной бумаги спрятаны в корпус, имитирующий кассету с пленкой.

Внешняя форма камеры также определяет и внутренний «дух» заведения: на первом этаже находится небольшой музей фотографии, состоящий из коллекции фотоаппаратов и книг о фотоискусстве, а на втором этаже размещена фотогалерея, которую сможет пополнить любой остановившийся там фотограф.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Южной Корее можно пообедать внутри фотокамеры”

Оставить отклик