И Noma опять впереди!

Май 08, 2014 Комментариев: 0 от

28 апреля в Лондоне представили новую версию рейтинга The World’s 50 Best Restaurants, ежегодно составляемого британским журналом Restaurant Magazine. Список лидеров формируется на основе результатов конфиденциального голосования, в котором участвуют 900 гастрономических критиков и поваров из 26 регионов мира. Рестораны, занявшие одно из престижных мест, автоматически становятся объектом внимания не только профессионального сообщества, но и гастротуристической меккой.

В новой версии рейтинга датский ресторан Noma, отмеченный двумя звездами Мишлен, вернул звание лучшего в мире, в четвертый раз возглавив список лучших и сместив лидера – испанский ресторан El Celler de Can Roca. За прошедший год Noma был в очередной раз реформирован, что позволило заведению вернуть утраченные позиции.

El Celler de Can Roca соответственно переместился на второе место. Замкнуло тройку лидеров итальянское заведение Osteria Francescana. В расширенном списке рейтинга на 71-й строчке оказался московский ресторан White Rabbit.

В 2014 году топ-10 лучших ресторанов по версии The World’s 50 Best Restaurants выглядит следующим образом:
1. Noma (Копенгаген, Дания).
2. El Celler de Can Roca (Жирона, Испания).
3. Osteria Francescana (Модена, Италия).
4. Eleven Madison Park (Нью-Йорк, США).
5. Dinner by Heston Blumenthal (Лондон, Великобритания).
6. Mugaritz (Сан-Себастьян, Испания).
7. D.O.M. (Сан-Пауло, Бразилия).
8. Arzak (Сан-Себастьян, Испания).
9. Alinea (Чикаго, США).
10. The Ledbury (Лондон, Великобритания).

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “И Noma опять впереди!”

Оставить отклик