Рига: праздник для гурманов круглый год

Апр 04, 2014 Комментариев: 0 от

Рестораны латвийской столицы разработают сезонные предложения в рамках проекта «Восхитительно вкусный вояж — Рига»

Проект «Восхитительно вкусный вояж — Рига», инициированный Рижским бюро по развитию туризма и Латвийским клубом поваров в прошлом году, вновь вдохновит поваров латвийской столицы на создание сезонных блюд из местных продуктов. 

В весенние месяцы рестораны-участники проекта будут угощать посетителей блюдами современной латвийской кухни из козьего сыра, щавеля и строчков. Главными ингредиентами блюд летнего меню станут зеленый горошек, раки и крыжовник. В осенние месяцы в ресторанах-участниках можно будет попробовать блюда из  черноплодной рябины, меда и балтийской камбалы, а зимой – из бобовых, петрушки и телячьей печени.

В рамках проекта в Риге состоятся весенняя и осенняя Недели ресторанов – с 5 по 11 мая и с 13 по 19 октября. В эти дни шеф-повара рижских ресторанов представят гостям по три специально разработанных блюда по фиксированной цене – 15 или 20 евро.

В прошлом году к проекту «Восхитительно Вкусный Вояж — Рига» присоединились более 30 ресторанов и кафе. В этом году их может быть еще больше, сообщают организаторы.

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Рига: праздник для гурманов круглый год”

Оставить отклик