5 ресторанов с украинской кухней

Мар 27, 2014 Комментариев: 0 от

Украинская кухня является одной из самых любимых в России. Даже находясь в Москве, у любого человека есть возможность посетить украинские рестораны и отведать восхитительные блюда столь знакомой кухни. Мы предлагаем вам подборку из 5 лучших украинских ресторанов в Москве.

Ресторан “Шинок”, пожалуй самый украинский ресторан Москвы, был открыт Андреем Деллосом еще в 1997 году. Спустя 15 лет, заведение было закрыто на глобальную реконструкцию, результатом которой стал обновленный интерьер в стиле “украинский лофт” с открытой кухней и грилем. Многое в ресторане изменилось, но вкус блюд остался прежним, но изменилась форма их презентации – вареники, сало, гречневую кашу и другие хиты “Шинка” теперь подают в скандинавском стиле.

Корчма “Тарас Бульба” – это огромная сеть ресторанов украинской кухни в Москве, Киеве и Нью-Йорке. Помимо вкусных традиционных блюд, гостей ждет атмосфера украинской культуры, с ее колоритом и самобытностью. Борщ, сало, холодец, рулька, голубцы, зразы, котлеты, шашлыки, вареники и многое другое вы можете отведать в одном из 16 заведений города.

Корчма “Вечера на Хуторе” – заведение настоящей украинской кухни. Горилка, вареники, борщ, сало, пирожки, украинские колбасы. Повара заведения соблюдают все традиции национальной кухни, чтобы донести гостям истинный вкус блюд. Каждый вечер для отдыхающих звучит живая музыка в исполнении трио профессионалов. Внешне ресторан выглядит как настоящая мельница и состоит из 2х этажей. Всеобщую атмосферу лёгкости и праздника задает интерьер заведения, оформленный деталями украинского быта.

В меню кафе “Вареничная №1” более 20 позиций одного из главных блюд украинской кухни – вареников. Среди них: сытные вареники с картошкой, капустой, грибами, мясом, соленым творогом и их вариации в горшочках с мясной поджаркой. Неформальная обстановка, раритетные детали интерьера и музыка в стиле «ретро» вернут вас в атмосферу советского времени, подарят ощущение домашнего тепла и уюта.

Ресторан “Закарпатские узоры” был открыт в 1980 году к Московской Олимпиаде. Однако в 90-х годах приостановил свою деятельность, чтобы возродиться вновь в 2011 году. Это современный московский ресторан с домашней атмосферой и национальной кухней, удобно расположенный и комфортный для отдыха со всей семьей. В меню вы можете насладиться интересными блюдами закарпатской кухни.

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “5 ресторанов с украинской кухней”

Оставить отклик