В Москве открылась выставка Sirha Moscow 2014

Мар 24, 2014 Комментариев: 0 от

24 марта в Москве, в Гостином Дворе открылась международная выставка Sirha Moscow 2014, в экспозиции которой представлены самые современные тенденции и мировые бренды в ресторанной  гостиничной и барной индустрии.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие:

– Мари-Одиль Фондер, генеральный директор Sirha Moscow;                

– Анатолий Комм, президент Sirha Moscow;

– Элизабет Пюиссан – глава Торговой Миссии UBIFRANCE в России;

– Наталья Штыкало, руководитель департамента сельского хозяйства Торговой Миссии UBIFRANCE в России;

– Леонид Попович, президент Союза виноградарей и виноделов России;

– Рамаз Чантурия, руководитель Ассоциации производителей чая и кофе;

– Александр Филин, президент национальной Гильдии шеф-поваров;

– Наринэ Багманян, президент выставочной компании  «Асти Групп»,

а также звезды Мишлен Ролан Дебюст (Бельгия) и Стурла Биргиссон (Исландия), и другие официальные лица.

Крупнейшие российские и международные компании в сфере ресторанного, гостиничного бизнеса, сектора HoReCa принимают участие в этом знаковом для российского рынка событии. Экспозиция сопровождается актуальной  и насыщенной деловой программой, пронизанной новыми идеями для российского рынка HoReCa.

В первый день выставки на конкурсной площадке известные шеф-повара готовили блюда из продуктов, предоставленных участниками Sirha Moscow 2014. Гости с большим интересом наблюдали за приготовлением эксклюзивных блюд от ведущих профессионалов кулинарной сцены: Филиппа Парка, президента Французской Академии Гастрономического Искусства «АкадемПарк», Мишеля Ленца и Жана Кайе (Снежный мир – Rougie), Геннадия Сухарева и Алексея Черкасова (Unilever Food Solutions, Cart d’Or), Евгения Бердникова (SMEG) и Мишеля Токича (PODRAVKA – Vegeta Natur).

В конференц-зале состоялась международная конференция World Cuisine Summit, на которой один из самых востребованных бизнес-консультантов в этой области, французский эксперт и маркетолог Фредерик Лёб (Frederic Loeb) представил новые направления и мировые тенденции в ресторанной индустрии и обсудил с лидерами рынка перспективы развития бизнеса.

На площадке Omnivore World Tour мастер-классы титулованных зарубежных и российских шеф-поваров, находящихся в авангарде современной русской кухни, традиционно привлекли внимание большого количества специалистов.

Отборочный этап Национального Чемпионата по приготовлению чая начался в зоне World of Specialty Coffee&Tea. Соревнования продолжится и 25 марта.

На площадке Бар и Миксология состоялись семинары по барменскому искусству, которые проводили российские и зарубежные профессионалы отрасли: Тьяго Кастро, Бек Нарзи, Гегам Казарян и Максим Рохман.

Тематические мастер-классы по винам, представленным в винных картах лучших ресторанов Москвы и дегустация французских вин регионов Шампань, Прованс, Долина Роны и Гасконь из коллекции компании La compagnie des champagnes, которые проходили в зоне Wine Tasting Area также пользовались большим успехом у профессионалов.

Официальный автомобильный партнер Sirha Moscow 2014 –  компания Корея Моторс Север обеспечила комфортное перемещение по Москве VIP гостей выставки на автомобилях марки Equus.

Выставка Sirha Moscow 2014 открыта до 26 марта в Москве, в Гостином Дворе. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и GL events Exhibitions (Франция). Подробная информация о программе мероприятий на сайте: www.sirhamoscow.com

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве открылась выставка Sirha Moscow 2014”

Оставить отклик