«Росинтер» покидает Украину

Фев 21, 2014 Комментариев: 0 от

Крупный игрок российского ресторанного рынка отказался от самостоятельного развития в Украине, сообщает «Коммерсант». Работающие в Киеве пять ресторанов «IL Патио», «Планета суши» и T.G.I. Friday`s переданы во франчайзинговое управление. Кто стал партнером сети, в холдинге не раскрывают, однако отмечают, что, как правило, на крупных региональных рынках они работают с одним-двумя франчайзи. За 13 лет работы «Росинтера» на рынке Украины холдингу не удалось стать крупным игроком.

В Украине «Росинтер» начал работу в 2000 году. Тогда в Киеве был открыт ресторан быстрого питания «Ростик`c» в здании Планетария.

«Однако рестораны быстрого питания в Украине не прижились. В итоге они были закрыты. А вот «IL Патио» и «Планета суши» пользовались популярностью»,— сообщают эксперты. Известная международная сеть кофеен Costa Coffee начала работу в Украине благодаря «Росинтеру». Но темпы роста сети «Росинтер» в Украине были невысокими, а в 2013 году компания сократила количество ресторанов в Украине с 16 до 5.

«Мы увидели, что в удаленных регионах выгоднее развиваться по франчайзингу и зарабатывать на роялти»,— объясняют представители компании.

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Росинтер» покидает Украину”

Оставить отклик