В Москве состоится фестиваль греческой кухни

Янв 27, 2014 Комментариев: 0 от

Фестиваль греческой кухни Пища богов состоится в Москве с 31 января по 2 февраля. Мероприятие организовано ведущим российским туроператором гастрономического туризма Travel Hunter при поддержке греческой сети отелей Aldemar Resorts.

Это будут три дня кукинг-шоу, мастер-классов по приготовлению греческих блюд, дегустаций греческих продуктов, гастрономических сетов, кулинарных поединков, не говоря уже об обширной развлекательной программе.

Гость фестиваля — выдающийся греческий шеф Петрос Лампринидис, шеф-повар отеля Aldemar Knossos Royal 5* на Крите. В кулинарных поединках будут участвовать такие российские шефы, как Игорь Сусь (Рафинад), Денис Крупеня (Meatball Heaven), Василий Емельяненко (Шефмаркет), Дмитрий Погорелов (Джанни), Анна Семенова (Школа Хорошего Вкуса).

Программа фестиваля

Бузуки-пати: пятница, 31 января. Начало в 18.00. Торжественное открытие Фестиваля греческой вечеринкой в ресторане Рафинад, где шеф-повара Петрос Лампринидис и Игорь Сусь на открытой кухне устроят гастрономическое шоу с приготовлением греческих блюд из продуктов, предоставленных Дорогомиловским рынком и рыбным торговым домом Nautilus. Гостям предлагается попробовать созданные ими эксклюзивные греческие сеты: безалкогольный сет из 4 блюд, алкогольный сет из 4 блюд, вина и ракии; их также ждут дегустации натуральных греческих продуктов, зажигательные греческие песни и танцы в стиле «бузуки». Заказ сетов и бронирование мест по тел: + 7 495 621 21 23.

Дары небес: суббота, 01 февраля. Начало в 11.00. Увлекательный маркет-тур по легендарному Дорогомиловскому рынку с Петросом Ламбринидисом, который покажет, как правильные выбирать продукты для греческих блюд, секретами приготовления которых шеф-повар последующего кулинарного мастер-класса в «Школе Хорошего Вкуса Анны Семеновой.

Битва титанов: воскресение, 02 февраля. Начало в 11.00. Эксклюзивный кулинарный мастер-класс с шеф-поварами Петросом Ламбринидисом и Дмитрием Романовским в международной кулинарной студии Culinaryon, где вы сможете не только увидеть, но и сами попробовать приготовить греческие блюда под их руководством. Количество мест ограничено. Бронирование участия по тел: + 7 495 215 20 52.

Вечером того же дня, в 18.00, пройдёт грандиозная кулинарная битва на открытой кухне ресторана Рафинад, где сойдутся три шефа: Денис Крупеня, Дмитрий Погорелов и Василий Емельяненко в команде с ведущими фуд-блоггерами рунета. Им предстоит создать собственный вариант греческого блюда на глазах у зрителей. Гостей также ждут эксклюзивные греческие гастрономические сеты от шеф-поваров Петроса Ламбринидиса и Игоря Сусь. Заказ сетов и бронирование мест по тел. + 7 495 621 21 23.

P.S. Ввиду высокого интереса к Фестивалю и ограниченному количеству мест в ресторанах и кулинарных студиях, где он будет проводится, советуем заказывать гастрономические сеты заранее. При приобретении сетов за вами автоматически бронируются места.

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве состоится фестиваль греческой кухни”

Оставить отклик