Минск: о наценках во время ЧМ по хоккею

Янв 08, 2014 Комментариев: 0 от

Мингорисполком ведет работу по заключению соглашений с ресторанами о применении демократичных наценок, гибкой системы скидок, внедрении дисконтных карт на время проведения ЧМ-2014 в Минске, информирует Минский Курьер.

«Так, в период проведения чемпионата мира по хоккею предусматривается применение наценки не выше 250 % для заведений категории люкс, 200 % — высшей, 150 % — первой, 100 % — второй и 50 % — третьей», — уточнила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Оксана Константинович.

Мотивирующей частью программы является городской смотр-конкурс на звание лучшего ресторана чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Следует отметить, что для популяризации национальных блюд дважды были организованы Недели белорусской кухни. В результате сформирован перечень наиболее популярных блюд, рекомендованых для включения в меню во время проведения спортивного форума.

В числе положительных тенденций Оксана Константинович отметила развитие заведений различных форматов и специализации: это кофейни, пиццерии, пабы, блинные. Больше стало так называемых демократичных кафе и ресторанов. Но их наполненность посетителями в вечернее время и в выходные дни свидетельствует о том, что таких заведений в Минске все же не хватает. Прирост заведений за последние пять лет составил всего 8 %.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Минск: о наценках во время ЧМ по хоккею”

Оставить отклик