В Лондоне стартуют «шоколадные экскурсии»

Янв 03, 2014 Комментариев: 0 от

С января в Лондоне стартуют двухчасовые пешие экскурсии, цель которых – познакомить туристов с английскими домами шоколада.

Экскурсоводы рассказывают участникам тура интересные факты о шоколаде и о лондонских кафе, в которых можно было попробовать этот десерт в XVII и XVIII веков.

По прогнозам организаторов экскурсия станет одной из главных достопримечательностей Лондона, поскольку она совмещена с небольшой театральной постановкой: туристов будут сопровождать актеры, представляющие исторических личностей того времени. Конкистадор Эрнан Кортес расскажет о том, как шоколад появился в Европе, а Козимо Медичи угостит авторским шоколадом с жасмином и мускатным орехом.

Во время прогулки туристы посетят старейшие шоколадные дома Лондона – Cocoa Tree, Ozinda’s и White’s Chocolate House, который называли «модным адом столицы», сообщает Guardian. А также смогут заглянуть в колониальный магазин Berry Brothers & Rudd, где уже четыре века продают лучшие сорта шоколада и кофе.

Ближайшие экскурсии состоятся 18 января и будут стоить 15 фунтов стерлингов (180 грн) на человека, включая дегустацию шоколада.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Лондоне стартуют «шоколадные экскурсии»”

Оставить отклик