3d-принтер сможет «напечатать» любые блюда

Дек 13, 2013 Комментариев: 0 от

Каких только кухонных приборов и приспособлений не предлагают сейчас специализированные магазины: аэрогрили, пароварки, микроволновые печи, фритюрницы, тостеры…

Производители техники выпускают все новые и новые аппараты, каждый из которых призван решить ту или иную задачу на кухне. Уже в середине 2014 года на рынке должна появиться еще одна новинка. 3D-принтер под названием Foodini, который разработали специалисты компании Natural Machines, сможет «напечатать» любые блюда. Этот аппарат сможет выполнять самые сложные и трудоемкие виды работ, в частности, работу кондитера.

На кухонном принтере можно будет «напечатать» различные твердые продукты, например, шоколад необычной формы, макаронные изделия и т. п., а также блюда с начинкой (ведь «печатает» принтер продукты слоями). Пользователь сможет выбрать блюдо на экране панели, затем ему нужно будет загрузить в аппарат капсулы с нужными ингредиентами. Управлять таким прибором можно с помощью мини-планшета с сенсорным интерфейсом в передней панели принтера. Предположительно стоимость принтера составит около тысячи евро. Кто знает, возможно, этот прибор произведет революцию на рынке кухонной техники, и вслед за ним появится множество других необычных устройств.

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “3d-принтер сможет «напечатать» любые блюда”

Оставить отклик